Redcare Pharmacie

Hyperprotéiné

687 résultat(s) trouvé(s)Pertinence Sélectionné 687 résultat(s) trouvé(s)
  • Produit alimentaire
    All Stars® Whey Crisp Protein Barre Protéinée Chocolat Blanc Cookie Crunch
    • 25x50 g | Barre
    • Code produit/EAN: 08107636/4250031353743
    • All Stars Fitness Products GmbH
    En stock

    Avec jusqu'à 50 g de protéines et un goût de cookies

    -33%dès € 46,89
    37,51 € / 1 kg
    PPC€ 69,79
    autres formats
  • Produit alimentaireBIO
    CLIF® Bio Nut Butter Barre Chocolat-Cacahuètes
    • 50 g | Barre
    • Code produit/EAN: 08104639/0722252869296
    • Lifebrands Natural Food GmbH
    En stock

    Barre à l'avoine avec du chocolat et du beurre d'arachide. Contient des protéines végétales.

    Choisir la variante
    -20%dès € 1,99
    39,80 € / 1 kg
    PPC€ 2,49
    autres formats
  • Resource 2.0 Vanille
    • 4x200 ml | Solution(S) Buvable(S)
    • Code produit/EAN: BE02648632/7613032490058
    • NESTLE HEALTH SCIENCE
    En stock
    € 17,19
    21,49 € / 1 l
  • Fresubin Protein Energy Drink Cappuccino
    • 4x200 ml | Solution(S) Buvable(S)
    • Code produit/EAN: BE02519163/4051895049243
    • FRESENIUS KABI
    En stock

    Fresubin Protein Energy Drink Cappuccino

    € 9,79
    12,24 € / 1 l
  • Fresubin Protein Energy Drink Noisettes
    • 4x200 ml | Solution(S) Buvable(S)
    • Code produit/EAN: BE02519130/4051895049366
    • FRESENIUS KABI
    En stock

    Pour des patients ayant des besoins élevés en énergie et protéines et/ou avec une restriction hydrique

    € 9,79
    12,24 € / 1 l
  • Cubitan Fraise
    • 4x200 ml | Fluide
    • Code produit/EAN: BE02357176/8716900569043
    • NUTRICIA
    En stock
    € 15,49
    19,36 € / 1 l
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    modifast® Protein Shape Bar pistache
    • 6x27 g | Barre
    • Code produit/EAN: BE03744810/5410063012561
    • GSA HEALTHCARE
    En stock

    Barre de protéines pour le plein d'énergie

    € 10,19
    62,90 € / 1 kg
  • Fresubin 2 Kcal Drink Fruits des Bois
    • 4x200 ml | Solution(S) Buvable(S)
    • Code produit/EAN: BE02519510/4051895033815
    • FRESENIUS KABI
    En stock

    Fresubin 2 Kcal Drink Fruits des Bois

    -5%€ 11,29
    14,11 € / 1 l
    PPC€ 11,93
  • Fresubin® Yocreme Abricot/Pêche
    • 4x125 g | Crème
    • Code produit/EAN: BE02763746/4051895038209
    • FRESENIUS KABI
    En stock

    Crème dessert complète, hypercalorique et hyperprotéinée pour complémentation orale

    € 9,79
    19,58 € / 1 kg
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire
    nu3 Protein Cream Salted Caramel
    • 2x200 g | Sandwichs
    • Code produit: 08112909
    • nu3 GmbH
    En stock

    nu3 Protein Cream Salted Caramel : une pâte à tartiner crémeuse avec peu de sucre et les meilleures protéines de petit-lait

    Choisir la variante
    -10%dès € 10,79
    26,98 € / 1 kg
    PPC€ 11,98
    autres formats
  • Fresubin Crème Vanille
    • 4x125 g | Crème
    • Code produit/EAN: BE02744613/4051895037714
    • FRESENIUS KABI
    En stock

    Pour les besoins nutritionnels des patients dénutris ou à risque de dénutrition

    € 11,69
    23,38 € / 1 kg
  • VéganVégétarienProduit alimentaireContenant de la caféineComplément alimentaire
    nu3 Vegan Protein 3K Matcha Latte
    • 510 g | Poudre
    • Code produit/EAN: 08115727/4262488952905
    • nu3 GmbH
    En stock

    Protéines véganes à 3 composants, à faible teneur en sucres, pour la croissance musculaire, les régimes alimentaires et une utilisation quotidienne

    -9%€ 14,99
    29,39 € / 1 kg
    PPC€ 16,49
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire
    nu3 Vegan Protein 3K Shake Café glacé + Vanille
    • 2x1000 g | Poudre
    • Code produit: 08106778
    • nu3 GmbH
    En stock

    Ce set comprend : 1 x nu3 Vegan Protein 3K Shake Iced Coffee et 1 x nu3 Vegan Protein 3K Shake Vanille

    -18%€ 44,99
    22,50 € / 1 kg
    PPC€ 54,98
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    MyProtein® Vegan Protein Blend™ Chocolat
    • 1 kg | Poudre
    • Code produit/EAN: 08104877/5056307360175
    • MYPROTEIN/ The Hut Group
    En stock

    Mélange de protéines végétales

    -46%€ 17,89
    17,89 € / 1 kg
    PPC€ 32,99
  • Produit alimentaire
    ERIC FAVRE Iso Fusion Protein Complex Chocotella
    • 750 g | Poudre Pour La Préparation D'Une Solution
    • Code produit/EAN: 3525722064712/3525722064712
    • LES 3 CHENES
    En stock

    Optez pour la toute nouvelle ISO FUSION combinant ainsi performance, accessibilité et digestibilité !

    Choisir la variante
    -27%dès € 28,29
    37,72 € / 1 kg
    PPC€ 38,79
    autres formats
  • Produit alimentaire
    ERIC FAVRE Iso Fusion Protein Complex Biscuit Cookie
    • 2000 g | Poudre Pour La Préparation D'Une Solution
    • Code produit/EAN: 3525722064668/3525722064668
    • LES 3 CHENES
    En stock

    Optez pour la toute nouvelle ISO FUSION combinant ainsi performance, accessibilité et digestibilité !

    Choisir la variante
    dès € 65,90
    32,95 € / 1 kg
    autres formats
  • Produit alimentaire
    NESTLE Protibis Biscuits Salés Sel de Guérande
    • 4 pc(s) | Aliment
    • Code produit/EAN: 3770020063046/3770020063046
    • NESTLE HEALTH SCIENCE
    En stock

    Aliment hyperprotéiné et hyperénergétique

    Choisir la variante
    dès € 3,99
    1,00 € / 1 pc(s)
    autres formats
  • Produit alimentaire
    DYNVEO Whey Native Isolate
    • 1000 g | Poudre Pour La Préparation D'Une Solution
    • Code produit/EAN: 3770000228380/3770000228380
    • DYNVEO
    En stock

    Purifiée à 95% en protéines

    € 45,90
    45,90 € / 1 kg
  • Produit alimentaire
    NESTLE Clinutren Boisson Sans Sucres Capuccino
    • 4x200 ml | Bouteilles
    • Code produit/EAN: 7613287351821/7613287351821
    • NESTLE HEALTH SCIENCE
    En stock

    Boisson de type lacté, hyperprotéinée et hyperénergétique

    € 9,59
    11,99 € / 1 l
  • Produit alimentaire
    Clinutren Soupe Velouté légumes du soleil complément nutritionnel
    • 4x200 ml | Aliment
    • Code produit/EAN: 8445290038159/8445290038159
    • NESTLE HEALTH SCIENCE
    En stock

    Soupe hypercalorique et hyperprotéinée aux légumes du soleil, pour les adultes dénutris ou à risque de dénutrition

    € 8,59
    10,74 € / 1 l
  • Produit alimentaire
    NESTLÉ Clinutren Dessert HP/HC+ café
    • 4x200 ml | Bol
    • Code produit/EAN: 7613037035926/7613037035926
    • NESTLE HEALTH SCIENCE
    En stock

    Crème dessert hypercalorique et hyperprotéinée sans lactose ni gluten pour les besoins nutritionnels en cas de dénutrition

    € 9,19
    11,49 € / 1 l
  • Produit alimentaire
    EA-Fit PROTIDYNE® Chocolat
    • 320 g | Poudre
    • Code produit/EAN: 3518681006008/3518681006008
    • EQUILIBRE ATTITUDE
    En stock

    Préserve la masse musculaire grâce aux Protéines

    dès € 15,99
    49,97 € / 1 kg
    autres formats
  • Produit alimentaire
    ACM. 20, Poudre, complément alimentaire pour sportifs, bt 10
    • 10 pc(s) | Sachet(S)
    • Code produit/EAN: 3760095250014/3760095250014
    • ACM
    En stock
    dès € 12,59
    1,26 € / 1 pc(s)
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire
    Biotics® L-Lysine HCI 500 mg
    • 2x100 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit: BE09814699
    • ENERGETICA NATURA
    En stock

    Complement alimentaire a base d'acides aminés et de protéines

    dès € 56,19
    0,28 € / 1 pc(s)
    autres formats
  • Produit alimentaire
    We Care Lower Carb Natural Tortillas
    • 4x40 g | Aliment
    • Code produit/EAN: BE09808129/5410063042285
    • Nutrition & Santé Benelux nv/sa
    En stock

    Tortillas WeCare pauvres en glucides, riches en fibres et protéines. Idéales chaudes ou froides pour wraps sains et savoureux.

    € 4,39
    27,44 € / 1 kg
  • Produit alimentaire
    We CareMeal Replacement Bars Peanut Nougat
    • 2x58 g | Barre
    • Code produit/EAN: BE09808124/5410063042131
    • Nutrition & Santé Benelux nv/sa
    En stock
    € 4,19
    36,12 € / 1 kg
  • Sans lactoseSans sucreProduit alimentaireComplément alimentaire
    XXL Nutrition Whey Isolate Zéro Chocolat
    • 1000 g | Poudre
    • Code produit/EAN: BE09802814/8719881035231
    • XXL Nutrition
    En stock

    Sans acides gras saturés et sans sucre

    € 51,79
    51,79 € / 1 kg
  • Produit alimentaire
    QNT Liife Protein Water Citron Gingembre
    • 330 ml | Boisson
    • Code produit/EAN: BE04970661/5404017408692
    • QNT sa/nv
    En stock

    Boisson pétillante protéinée avec édulcorant.

    € 2,59
    7,85 € / 1 l
  • Produit alimentaire
    Nutricia Fortimel PlantBased Protein 2 kcal/ml Végétal Potiron-Carotte-Gingembre
    • 4x200 ml | Boisson
    • Code produit/EAN: BE04939740/8716900588501
    • NUTRICIA
    En stock

    Denrée alimentaire pour couvrir les besoins nutritionnels en cas de dénutrition liée à une maladie

    € 13,89
    17,36 € / 1 l
  • Produit alimentaireBIOComplément alimentaire
    The Green Athlete Whey Protein Isolate Unflavoured
    • 750 g | Poudre
    • Code produit/EAN: BE04907556/5412360023622
    • KeyPharm nv
    En stock

    The Green Athlete Whey protein isolate est une source de protéines purifiées de haute qualité à base de protéines de lactosérum.

    -21%€ 43,39
    57,85 € / 1 kg
    PPC€ 55,00