Redcare Pharmacie

En-cas sains

413 résultat(s) trouvé(s)Pertinence Sélectionné 413 résultat(s) trouvé(s)
  • Produit alimentaire
    PowerBar® Protein Plus low Sugar Chocolate Brownie
    • 35 g | Barre
    • Code produit/EAN: 10735292/4029679900042
    • Active Nutrition International GmbH
    En stock

    Idéal après le sport ou entre les repas

    -20%€ 1,19
    34,00 € / 1 kg
    PPC€ 1,49
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaire
    nu3 Beef Jerky Original
    • 6x50 g | Autre
    • Code produit: 08103645
    • nu3 GmbH
    En stock

    Snack salé à emporter

    Choisir la variante
    -20%dès € 19,19
    63,97 € / 1 kg
    PPC€ 23,94
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaire
    CLIF BAR Barres énergétiques beurre de cacahuète et banane au chocolat noir
    • 12x68 g | Barre
    • Code produit: 08106459
    • Organic Friends & Sports GmbH
    En stock

    Avec des protéines, idéal entre les repas

    -14%dès € 20,49
    25,11 € / 1 kg
    PPC€ 23,88
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaire
    CLIF Bar® Barre énergétique - Beurre de cacahuètes croustillant
    • 3x68 g | Set(S)
    • Code produit: 08114156
    • Organic Friends & Sports GmbH
    En stock

    Set composé de CLIF Bar® Barre énergétique - Crunchy Peanut Butter

    -21%dès € 5,19
    25,44 € / 1 kg
    PPC€ 6,57
    autres formats
  • Produit alimentaire
    nu3 Beurre de Cacahuète au Chocolat
    • 250 g | Sandwichs
    • Code produit/EAN: BE09805954/4260744951716
    • nu3 GmbH
    En stock

    nu3 Beurre de Cacahuète au Chocolat. Un soupçon de douceur dans une purée de cacahuètes fondante.

    -46%dès € 2,04
    8,16 € / 1 kg
    PPC€ 3,79
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALE
    nu3 Fit Muesli Protéiné
    • 2x350 g | Muesli
    • Code produit: 08112777
    • nu3 GmbH
    En stock

    Du muesli croquant riche en protéines pour bien commencer la journée

    -45%dès € 17,99
    25,70 € / 1 kg
    PPC€ 32,98
    autres formats
  • Sans lactoseVéganVégétarienProduit alimentaireBIO
    RAPUNZEL Barre à la Noix de Coco
    • 40 g | Barre
    • Code produit/EAN: 14295944/4006040292159
    • Rapunzel Naturkost GmbH & Co. KG
    En stock

    Snack délicieux pour l'école et le bureau ou comme collation rapide pour les athlètes

    Choisir la variante
    -17%dès € 0,99
    24,75 € / 1 kg
    PPC€ 1,19
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireBIO
    nu3 Protein Flips Bio, Paprika
    • 2x80 g | Snack
    • Code produit: 08113132
    • nu3 GmbH
    En stock

    Croustillants et irrésistibles, les flips végans aux lentilles et au paprika de nu3 allient plaisir et bonne conscience

    -62%dès € 2,29
    14,31 € / 1 kg
    PPC€ 5,98
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaire
    nu3 Fit Vegan Protein Bar Noisette-Caramel
    • 6x50 g | Barre
    • Code produit: 08110401
    • nu3 GmbH
    En stock

    Barre protéinée au chocolat vegan avec peu de sucre pour un snack sportif entre les repas

    Choisir la variante
    -25%dès € 12,59
    41,97 € / 1 kg
    PPC€ 16,74
    autres formats
  • VéganVégétarienProduit alimentaireBIOComplément alimentaire
    Govinda Crème de souchets Bio
    • 250 g | Crème
    • Code produit/EAN: 08102222/4038507002421
    • Govinda Natur GmbH
    En stock

    Pâte à tartiner arômatisée et sucrée au goût de noix - entièrement sans noix

    -23%€ 4,59
    18,36 € / 1 kg
    PPC€ 5,99
  • Sans lactoseProduit alimentaireBIOComplément alimentaire
    RAPUNZEL Barre aux Fruits Canneberges-Noix de Cajou Bio
    • 40 g | Barre
    • Code produit/EAN: 08101502/4006040312833
    • Rapunzel Naturkost GmbH & Co. KG
    En stock

    Idéal pour les petits creux

    € 1,69
    42,25 € / 1 kg
  • Produit alimentaireBIO
    BIOFOOD Graines de lin BIO
    • 1 kg | Graine(S) De Lin
    • Code produit/EAN: BE04253977/5412158037107
    • Damhert
    En stock

    100% de graines de lin biologiques

    dès € 5,79
    5,79 € / 1 kg
    autres formats
  • Produit alimentaire
    nu3 Beurre de cacahuète smooth
    • 500 g | Crème
    • Code produit/EAN: 08109994/4260744956087
    • nu3 GmbH
    En stock

    Beurre d'arachide nu3 smooth : 100 % naturel, sans sucres ajoutés, sans sel ni graisses hydrogénées

    -14%dès € 5,99
    11,98 € / 1 kg
    PPC€ 6,99
    autres formats
  • Produit alimentaireBIO
    BIOFOOD Graines de courge bio
    • 500 g | Graines
    • Code produit/EAN: BE04253993/5412158037145
    • Damhert
    En stock

    graines de courge 100% biologiques

    dès € 7,49
    14,98 € / 1 kg
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaire
    nu3 Beef Jerky Poivre
    • 6x50 g | Autre
    • Code produit: 08103644
    • nu3 GmbH
    En stock

    nu3 Beef Jerky Poivre - Snack salé à emporter.

    Choisir la variante
    -20%dès € 19,19
    63,97 € / 1 kg
    PPC€ 23,94
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaire
    nu3 Beef Jerky Gingembre-Miel
    • 6x50 g | Autre
    • Code produit: 08103358
    • nu3 GmbH
    En stock

    Un snack délicieux plein de protéines - viande de boeuf séchée provenant de boeufs élevés en Europe en pâturages

    Choisir la variante
    -25%dès € 17,99
    59,97 € / 1 kg
    PPC€ 23,94
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire
    CLIF BAR Chocolat blanc noix de macadamia
    • 10x68 g | Barre
    • Code produit: 08111056
    • Organic Friends & Sports GmbH
    En stock

    Des noix de macadamia grillées et le goût d'un chocolat blanc crémeux

    -22%dès € 17,18
    25,26 € / 1 kg
    PPC€ 21,90
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire
    JOLLY MAMA Snack Allaitement Cho-Chocolat
    • 2x45 g | Barre
    • Code produit: F00598959
    • CAZERA
    En stock

    Soutient l'allaitement et DHA

    Choisir la variante
    dès € 3,49
    38,78 € / 1 kg
    autres formats
  • Produit alimentaire
    nu3 FIT Protein Bar Salted Caramel
    • 55 g | Barre
    • Code produit/EAN: 4260744953437/4260744953437
    • nu3 GmbH
    En stock

    Crunchy & creamy : barre protéinée chocolatée au goût de caramel salé pour un snack sportif entre les repas

    dès € 2,79
    50,73 € / 1 kg
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaire
    CLIF Bar® Barre énergétique - Pépites de chocolat
    • 3x68 g | Set(S)
    • Code produit: 08114157
    • Organic Friends & Sports GmbH
    En stock

    Set composé de CLIF Bar® Barre énergétique - Chocolate Chip

    -21%dès € 5,16
    25,29 € / 1 kg
    PPC€ 6,57
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire
    All Stars® WHEY-CRISP Barre protéinée
    • 3x50 g | Barre
    • Code produit: 08113651
    • All Stars Fitness Products GmbH
    En stock

    Barre protéinée idéale pour les déplacements

    -25%dès € 6,31
    42,07 € / 1 kg
    PPC€ 8,37
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire
    CLIF BAR Chocolat-myrtilles-amandes
    • 10x68 g | Barre
    • Code produit: 08111063
    • Organic Friends & Sports GmbH
    En stock

    Un concentré de protéines qui fournit rapidement et efficacement de l'énergie à l'organisme

    -26%dès € 16,22
    23,85 € / 1 kg
    PPC€ 21,90
    autres formats
  • Produit alimentaire
    nu3 Brownie Protéiné Vegan
    • 12x50 g | Barre
    • Code produit/EAN: 08110507/4260744956230
    • nu3 GmbH
    En stock

    Brownie protéiné vegan avec des protéines de haute qualité

    -18%dès € 25,29
    42,15 € / 1 kg
    PPC€ 30,99
    autres formats
  • Produit alimentaire
    Damhert Fondant au chocolat sans sucre
    • 85 g | Cookies
    • Code produit/EAN: BE04115390/5412158003133
    • Damhert
    En stock

    Fondant au chocolat sans sucre

    dès € 3,89
    45,76 € / 1 kg
    autres formats
  • Sans lactoseProduit alimentaireComplément alimentaire
    Damhert Confiture Orange 100 % Sans Sucre
    • 315 g | Autre
    • Code produit/EAN: BE03158466/5412158005182
    • Damhert
    En stock

    Confiture d'oranges

    dès € 3,99
    12,67 € / 1 kg
    autres formats
  • VéganVégétarienProduit alimentaireBIOComplément alimentaire
    RAW BITE Bio Barres Cacao
    • 12x50 g | Barre
    • Code produit/EAN: 08101674/4255919558012
    • Organic Friends & Sports GmbH
    En stock

    Quand ces envies de manger quelque chose de copieux vous envahisse

    Choisir la variante
    dès € 23,19
    38,65 € / 1 kg
    autres formats
  • Sans lactoseProduit alimentaireBIOComplément alimentaire
    RAPUNZEL Barre aux Fruits Fruit-Mix Bio
    • 40 g | Barre
    • Code produit/EAN: 08101503/4006040208907
    • Rapunzel Naturkost GmbH & Co. KG
    En stock

    Idéal pour les petits creux

    Choisir la variante
    -17%dès € 0,99
    24,75 € / 1 kg
    PPC€ 1,19
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Prodia Confiture Extra orange sans sucres ajoutés
    • 215 g | Aliment
    • Code produit/EAN: BE02711372/5400272556413
    • REVOGAN
    En stock

    Confiture à l'orange, sans sucres ajouté et édulcoré au maltitol

    € 3,89
    18,09 € / 1 kg
  • Produit alimentaireBIO
    SkinnyLove Cracker Tomate Bio
    • 180 g | Cookies
    • Code produit/EAN: BE09805921/5425028984456
    • Lombardia
    En stock

    Crackers à la tomate riches en fibres.

    -9%€ 4,39
    24,39 € / 1 kg
    PPC€ 4,85
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireBIO
    Jolly Mama Bananachoc
    • 2x45 g | Set(S)
    • Code produit: F00601018
    • CAZERA
    En stock

    Snack sans gluten sans sucres raffinés Boost Allaitement fénugrec goût banane chocolat

    Choisir la variante
    dès € 3,89
    43,22 € / 1 kg
    autres formats