Redcare Pharmacie

Nutrition

3357 résultat(s) trouvé(s)Pertinence Sélectionné 3357 résultat(s) trouvé(s)
  • SponsoriséProduit alimentaire
    Purasana® Huile de noix de coco désodorisée
    • 2000 ml | Huile
    • Code produit/EAN: BE03765039/5400706616331
    • Purasana NV
    En stock

    Frire, cuire, rôtir et cuisiner au wok de manière saine

    dès € 21,39
    10,70 € / 1 l
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire
    Schär Mix Pain B
    • 2x1 kg | Poudre
    • Code produit: F00303878
    • REVOGAN
    En stock

    Pour pain sans gluten

    -8%dès € 8,99
    4,50 € / 1 kg
    PPC€ 9,80
    autres formats
  • Sans lactoseVéganVégétarienProduit alimentaire
    nu3 Beurre de cacahuète smooth
    • 1000 g | Pâte
    • Code produit/EAN: 08101087/4260289446869
    • nu3 GmbH
    En stock

    nu3 Beurre de cacahuètes smooth : 100 % naturel, sans sucre, sel ou graisses hydrogénées ajoutés

    -9%dès € 9,99
    9,99 € / 1 kg
    PPC€ 10,99
    autres formats
  • Produit alimentaire
    Schär Corn Flakes Sans Gluten
    • 250 g | Autre
    • Code produit/EAN: BE02852663/8008698002223
    • REVOGAN
    En stock

    Pour que le petit déjeuner soit à la fois savoureux et bon pour la santé

    € 2,99
    11,96 € / 1 kg
  • SponsoriséProduit alimentaireBIO
    Purasana® Protéines végétales Pois Nature Bio
    • 400 g | Poudre
    • Code produit/EAN: BE03539731/5400706618762
    • Purasana NV
    En stock

    Très concentré Isolat de protéine de pois végétal

    -5%dès € 18,49
    46,23 € / 1 kg
    PPC€ 19,50
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire
    nu3 Beurre de Cacahuète Crunchy
    • 2x1000 g | Snack
    • Code produit: 08107077
    • nu3 GmbH
    En stock

    100 % pur beurre de cacahuète avec morceaux.

    -15%dès € 18,69
    9,35 € / 1 kg
    PPC€ 21,98
    autres formats
  • SponsoriséProduit alimentaire
    PURASANA Whey Protein Saveur Vanille
    • 400 g | Poudre
    • Code produit/EAN: BE04652384/5400706618823
    • Purasana NV
    En stock

    Poudre protéinée au goût vanille

    Choisir la variante
    -12%dès € 21,19
    52,98 € / 1 kg
    PPC€ 23,95
    autres formats
  • Produit alimentaire
    Damhert Tea Time Stimule le transit
    • 20 pc(s) | Sachet(S) Filtre(S)
    • Code produit/EAN: BE02814275/5412158001825
    • Damhert
    En stock

    Une tisane fraiche qui aide à promouvoir le transit difficile

    Choisir la variante
    dès € 2,89
    0,14 € / 1 pc(s)
    autres formats
  • Sans lactoseProduit alimentaire
    BEAVITA Shake minceur, Cookies - Cream
    • 572 g | Poudre
    • Code produit/EAN: 13861821/4260289443370
    • nu3 GmbH
    En stock

    Beavita Vitalkost Plus Cookies & Cream. Basés sur une combinaison unique de protéines, de vitamines et de minéraux essentiels.

    Choisir la variante
    -8%dès € 18,39
    32,15 € / 1 kg
    PPC€ 19,99
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALE
    Nutricia Nutrinidrink Multi Fibre Non-aromatisé
    • 2x200 ml | Solution(S) Buvable(S)
    • Code produit: F00589888
    • NUTRICIA
    En stock

    Pour les besoins nutritionnels en cas de dénutrition associée à une maladie ou un retard de croissance

    Choisir la variante
    dès € 5,39
    13,48 € / 1 l
    autres formats
  • Produit alimentaire
    Ecomil Lait de coco sans sucres Bio 1 L
    • 1 l | Lait
    • Code produit/EAN: BE04342408/8428532121437
    • NUTRIOPS S.L.
    En stock

    Lait de Coco sans Sucre

    € 2,99
    2,99 € / 1 l
  • Produit alimentaire
    PowerBar® Protein Plus low Sugar Chocolate Brownie
    • 35 g | Barre
    • Code produit/EAN: 10735292/4029679900042
    • Active Nutrition International GmbH
    En stock

    Idéal après le sport ou entre les repas

    -20%€ 1,19
    34,00 € / 1 kg
    PPC€ 1,49
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaire
    nu3 Fit Muesli Protéiné Berry Crunch
    • 2x350 g | Poudre
    • Code produit: 08113138
    • nu3 GmbH
    En stock

    Du muesli croquant riche en protéines pour bien commencer la journée

    -66%dès € 11,29
    16,13 € / 1 kg
    PPC€ 32,98
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire
    Schär Mix C Patisserie
    • 2x1 kg | Poudre
    • Code produit: F00548114
    • REVOGAN
    En stock

    Mélange de farine sans gluten pour gâteaux et biscuits

    dès € 9,69
    4,85 € / 1 kg
    autres formats
  • Produit alimentaireBIOComplément alimentaire
    EXOPHARM Psyllium BLOND BIO
    • 250 g | Poudre
    • Code produit/EAN: 3760077790934/3760077790934
    • EXOPHARM
    En stock

    Facilite le transit intestinal, augmente la sensation de satiété

    € 7,59
    30,36 € / 1 kg
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    HERMESETAS mini sweeteners
    • 400 pc(s) | Comprimé(S)
    • Code produit/EAN: BE01623610/7610211060408
    • MELISANA
    En stock

    Édulcorant de table à base de saccharine

    dès € 2,99
    0,01 € / 1 pc(s)
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireBIO
    nu3 Huile de coco bio
    • 2x500 ml | Huile
    • Code produit: 08108197
    • nu3 GmbH
    En stock

    Huile de coco bio pressée à froid, 100% pure chair de coco, sans additifs - pour la cuisine et la beauté

    -12%dès € 17,29
    17,29 € / 1 l
    PPC€ 19,58
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaire
    BEAVITA Soupe minceur, Pomme de terre + Tomate
    • 3x500 g | Set(S)
    • Code produit: 08104852
    • nu3 GmbH
    En stock

    Repas pour un régime de contrôle du poids

    -20%€ 44,39
    29,59 € / 1 kg
    PPC€ 55,47
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    nu3 Fit Protein Bar, Caramel salé
    • 12x55 g | Barre
    • Code produit/EAN: 08103120/4260593955569
    • nu3 GmbH
    En stock

    Crunchy & creamy : barre protéinée chocolatée au goût de caramel salé pour un snack sportif entre les repas

    Choisir la variante
    -20%dès € 23,99
    36,35 € / 1 kg
    PPC€ 29,99
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Schär Fette Croccanti
    • 150 g | Autre
    • Code produit/EAN: BE01728344/8008698007303
    • REVOGAN
    En stock

    Tranches de pain croustillantes sans gluten

    € 2,69
    17,93 € / 1 kg
  • Sans lactoseProduit alimentaire
    Schär Pizza Base
    • 2x150 g | Autre
    • Code produit/EAN: BE01728146/8008698002025
    • REVOGAN
    En stock

    Fonds de pizza sans gluten.

    -13%€ 5,29
    17,63 € / 1 kg
    PPC€ 6,07
  • Produit alimentaire
    Beavita Vitalkost Plus Soupe de Pommes de Terre
    • 540 g | Poudre
    • Code produit/EAN: 15297158/4260593955873
    • nu3 GmbH
    En stock

    Seulement 205 kcal par portion.

    Choisir la variante
    -8%dès € 16,99
    31,46 € / 1 kg
    PPC€ 18,49
    autres formats
  • Produit alimentaire
    Schär Ciabatta Pain
    • 200 g | Autre
    • Code produit/EAN: BE02452977/8008698010259
    • REVOGAN
    En stock

    Pour pain sans gluten

    € 3,59
    17,95 € / 1 kg
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Schär Pain Mini Baguette
    • 150 g | Pâtisserie
    • Code produit/EAN: BE01728419/8008698003213
    • REVOGAN
    En stock

    Le pain sans gluten au format pratique

    € 2,59
    17,27 € / 1 kg
  • Produit alimentaire
    Beavita Vitalkost Plus Soupe aux Tomates
    • 540 g | Poudre
    • Code produit/EAN: 15297141/4260593955897
    • nu3 GmbH
    En stock

    Les soupes existent en version soupe de pommes de terre onctueuse et soupe à la tomate fruitée.

    Choisir la variante
    -8%dès € 16,99
    31,46 € / 1 kg
    PPC€ 18,49
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire
    nu3 Fit Tagliatelles de konjac
    • 6x270 g | Pâte
    • Code produit: 08105495
    • nu3 GmbH
    En stock

    nu3 Fit Tagliatelles au konjac - alternative aux pâtes hypocalorique sans glucides, graisses ni gluten

    -20%dès € 15,79
    9,75 € / 1 kg
    PPC€ 19,74
    autres formats
  • Produit alimentaire
    BEAVITA Shake minceur,  Ananas - Coco
    • 572 g | Poudre
    • Code produit/EAN: 15587353/4260593956436
    • nu3 GmbH
    En stock

    Beavita Vitalkost Plus Pineapple Coconut est un substitut de repas qui marche et qui a du goût.

    Choisir la variante
    -24%dès € 15,29
    26,73 € / 1 kg
    PPC€ 19,99
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALESans lactoseProduit alimentaire
    BEAVITA Shake minceur, Mango Lassi + Famboise - Yaourt
    • 2x572 g | Poudre
    • Code produit: 08104769
    • nu3 GmbH
    En stock
    -15%€ 33,99
    29,71 € / 1 kg
    PPC€ 39,98
  • Sans sucreVéganVégétarienProduit alimentaireBIOComplément alimentaire
    nu3 Jus d'aloe vera bio
    • 1000 ml | Jus
    • Code produit/EAN: 08104679/4260289445992
    • nu3 GmbH
    En stock

    Jus d'aloe vera bio nu3 : le super aliment idéal pour la cuisine et les soins de beauté

    dès € 16,39
    16,39 € / 1 l
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaire
    Beavita Vitalkost Original
    • 2x500 g | Poudre
    • Code produit: 08104408
    • nu3 GmbH
    En stock

    Beavita Vitalkost. Basés sur une combinaison unique de protéines, de vitamines et de minéraux essentiels.

    Choisir la variante
    -13%dès € 32,99
    32,99 € / 1 kg
    PPC€ 37,98
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaire
    nu3 Beef Jerky Original
    • 6x50 g | Autre
    • Code produit: 08103645
    • nu3 GmbH
    En stock

    Snack salé à emporter

    Choisir la variante
    -20%dès € 19,19
    63,97 € / 1 kg
    PPC€ 23,94
    autres formats
  • VégétarienProduit alimentaireContenant de la caféine
    BEAVITA Vitalkost Shake minceur, Framboise - Yaourt
    • 572 g | Poudre
    • Code produit/EAN: 13861815/4260289443356
    • nu3 GmbH
    En stock

    Beavita Vitalkost Plus Berry Yoghurt. Basés sur une combinaison unique de protéines, de vitamines et de minéraux essentiels.

    Choisir la variante
    -25%dès € 14,99
    26,21 € / 1 kg
    PPC€ 19,99
    autres formats
  • Sans lactoseVégétarienProduit alimentaire
    Beavita Vitalkost Plus Vanilla Chai
    • 572 g | Poudre
    • Code produit/EAN: 12503812/4260289448429
    • nu3 GmbH
    En stock

    Beavita Vitalkost Plus Vanilla Chai. Basés sur une combinaison unique de protéines, de vitamines et de minéraux essentiels.

    Choisir la variante
    -8%dès € 18,39
    32,15 € / 1 kg
    PPC€ 19,99
    autres formats