Redcare Pharmacie

Hypocalorique

140 résultat(s) trouvé(s)Pertinence Sélectionné 140 résultat(s) trouvé(s)
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire
    nu3 Fit Tagliatelles de konjac
    • 6x270 g | Pâte
    • Code produit: 08105495
    • nu3 GmbH
    En stock

    nu3 Fit Tagliatelles au konjac - alternative aux pâtes hypocalorique sans glucides, graisses ni gluten

    -20%dès € 15,79
    9,75 € / 1 kg
    PPC€ 19,74
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALESans lactoseProduit alimentaire
    BEAVITA Shake minceur, Cookies - Cream
    • 6x572 g | Poudre
    • Code produit: 08102424
    • nu3 GmbH
    En stock

    Beavita Vitalkost Plus Cookies & Cream. Basés sur une combinaison unique de protéines, de vitamines et de minéraux essentiels.

    Choisir la variante
    dès € 117,59
    34,26 € / 1 kg
    autres formats
  • VégétarienProduit alimentaireContenant de la caféine
    BEAVITA Vitalkost Shake minceur, Framboise - Yaourt
    • 572 g | Poudre
    • Code produit/EAN: 13861815/4260289443356
    • nu3 GmbH
    En stock

    Beavita Vitalkost Plus Berry Yoghurt. Basés sur une combinaison unique de protéines, de vitamines et de minéraux essentiels.

    Choisir la variante
    -25%dès € 14,99
    26,21 € / 1 kg
    PPC€ 19,99
    autres formats
  • VégétarienProduit alimentaire
    Beavita Vitalkost Chocolat
    • 500 g | Poudre
    • Code produit/EAN: 11702745/4260289447057
    • nu3 GmbH
    En stock

    Beavita Vitalkost Chocolat. Basés sur une combinaison unique de protéines, de vitamines et de minéraux essentiels.

    Choisir la variante
    -8%dès € 17,49
    34,98 € / 1 kg
    PPC€ 18,99
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALEVégétarienProduit alimentaire
    BEAVITA Shake minceur, Vanilla Chai
    • 6x572 g | Poudre
    • Code produit: 08102420
    • nu3 GmbH
    En stock

    Si vous souhaitez perdre du poids sans compter les calories

    Choisir la variante
    -20%dès € 95,99
    27,97 € / 1 kg
    PPC€ 119,94
    autres formats
  • Produit alimentaireBIOComplément alimentaire
    Nat&Form Konjac Bio en gélules
    • 200 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: 3535400016285/3535400016285
    • Atlantic Nature
    En stock

    Contribue à la perte de poids dans le cadre d'un régime hypocalorique

    -8%dès € 11,49
    0,06 € / 1 pc(s)
    PPC€ 12,49
    autres formats
  • Sans lactoseSans sucreProduit alimentaire
    Damhert No Sugar Added Peejays marshmallows
    • 75 g | Bonbon(S)
    • Code produit/EAN: BE03158672/5412158005991
    • Damhert
    En stock

    Damhert Peejay’s Marshmellows Sans Sucre - De délicieuses guimauves sans sucre, édulcorée au sirop de maltitol et à l'isomalt.

    € 3,29
    43,87 € / 1 kg
  • Produit alimentaire
    natreen® Classic Liquide
    • 125 ml | Fluide
    • Code produit/EAN: BE04484655/8711000476291
    • REVOGAN
    En stock

    Peut être utilisé dans de nombreux plats et boissons chauds ou froids et constitue une alternative idéale au sucre sans calories pour la cuisine et la pâtisserie

    dès € 6,69
    53,52 € / 1 l
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Damhert Chocolat noir/orange moins de sucre
    • 85 g | Chocolat
    • Code produit/EAN: BE03158599/5412158005663
    • Damhert
    En stock

    Chocolat noir avec moins de sucre

    € 3,99
    46,94 € / 1 kg
  • Produit alimentaire
    Damhert Fondant au chocolat sans sucre
    • 85 g | Cookies
    • Code produit/EAN: BE04115390/5412158003133
    • Damhert
    En stock

    Fondant au chocolat sans sucre

    dès € 3,89
    45,76 € / 1 kg
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Aproten® Fusilli
    • 500 g | Autre
    • Code produit/EAN: BE00237123/8001040423967
    • REVOGAN
    En stock

    Pour une diète pauvre en protéines, grâce à une composition spécifique

    € 6,99
    13,98 € / 1 kg
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    3C Pharma Cyclirena Ménopause
    • 60 pc(s) | Comprimé(S)
    • Code produit/EAN: 3525722069823/3525722069823
    • LES 3 CHENES
    En stock

    Ménopause Jour / Nuit

    € 17,89
    0,30 € / 1 pc(s)
  • Produit alimentaire
    ALMASED® Vitalkost Poudre
    • 500 g | Poudre
    • Code produit/EAN: CH02500770/4250529300013
    • Almased-Wellness GmbH
    En stock

    Substitut de repas avec protéines de soja, miel et yaourt en poudre pour le contrôle du poids

    € 27,19
    54,38 € / 1 kg
  • OFFRE SPÉCIALE
    Happy Snack by Feliway poulet
    • 2x24x15 g | Aliment
    • Code produit: BE09814606
    • CEVA SANTE ANIMALE
    En stock

    HAPPY Snack de FELIWAY est un snack léger et crémeux au goût de poulet qui aide les chats à se détendre dans les situations inhabituelles et déstabilisantes.

    Choisir la variante
    -21%dès € 39,69
    55,13 € / 1 kg
    PPC€ 49,98
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Loprofin Spaghetti
    • 500 g | Aliment
    • Code produit/EAN: BE01155258/5016533627572
    • NUTRICIA
    En stock

    Pâtes pauvres en protéines

    € 11,19
    22,38 € / 1 kg
  • Produit alimentaire
    Milical Barres Hyperproteinées Chocolat
    • 6 pc(s) | Barre
    • Code produit/EAN: 3175681026650/3175681026650
    • Laboratoire Jaldes
    En stock

    Aide à garder la ligne

    dès € 8,19
    1,37 € / 1 pc(s)
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Dukan Pépites De Son Au Caramel
    • 350 g | Poudre
    • Code produit/EAN: BE03298916/3760151012914
    • EUROPHARMA
    En stock

    Pépites croustillantes au son d'avoine saveur caramel avec édulcorant

    € 7,39
    21,11 € / 1 kg
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Aproten® Cracottes
    • 250 g | Cookies
    • Code produit/EAN: BE01200443/8001040099162
    • REVOGAN
    En stock

    Pour une diète pauvre en protéines, grâce à une composition spécifique

    -10%€ 11,49
    45,96 € / 1 kg
    PPC€ 12,80
  • Sans lactoseVégétarienProduit alimentaire
    nu3 Fit Muffins protéinés, chocolat
    • 240 g | Poudre
    • Code produit/EAN: 08101117/4260289443462
    • nu3 GmbH
    En stock

    nu3 Fit Muffins Au Chocolat - Valeur nutritionnelle exceptionnelle et goût délicieusement chocolaté.

    Choisir la variante
    -13%dès € 6,99
    29,13 € / 1 kg
    PPC€ 7,99
    autres formats
  • Produit alimentaire
    Natreen® Classic
    • 400 pc(s) | Comprimé(S)
    • Code produit/EAN: BE04484630/8711000476192
    • REVOGAN
    En stock

    Edulcorant de table à base d'acide cyclamique et de saccharine

    -6%dès € 5,99
    0,01 € / 1 pc(s)
    PPC€ 6,40
    autres formats
  • Produit alimentaire
    Damhert Tablette de chocolat cappuccino sans sucre
    • 85 g | Chocolat
    • Code produit/EAN: BE04115374/5412158003409
    • Damhert
    En stock

    Chocolat cappuccino sans sucre

    € 4,89
    57,53 € / 1 kg
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Dukan Barre Chocolat Avec Noix
    • 6 pc(s) | Chocolat
    • Code produit/EAN: BE03298056/3760151011146
    • EUROPHARMA
    En stock

    Barres de son d'Avoine

    € 7,19
    1,20 € / 1 pc(s)
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Aproten® Macaroni Rigatini
    • 500 g | Autre
    • Code produit/EAN: BE00227405/8001040424001
    • REVOGAN
    En stock

    Pour une diète pauvre en protéines, grâce à une composition spécifique

    -8%€ 6,69
    13,38 € / 1 kg
    PPC€ 7,30
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Aproten Gauffre Vanille
    • 175 g | Autre
    • Code produit/EAN: BE02258226/8001040422946
    • REVOGAN
    En stock

    Pour une diète proténiée restreint, grâce à une composition spécifique.

    € 13,49
    77,09 € / 1 kg
  • Produit alimentaire
    Dukan Sauce façon Mayonnaise
    • 300 ml | Autre
    • Code produit/EAN: BE04352043/3760151014468
    • EUROPHARMA
    En stock

    Sauce façon mayonnaise avec édulcorant

    € 6,59
    21,97 € / 1 l
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaire
    EA-FIT La Barre Fit Chocolat
    • 2x28 g | Barre
    • Code produit: F00601520
    • EQUILIBRE ATTITUDE
    En stock

    Barre de céréales protéinée, idéale pour un petit en-cas sucré et hypocalorique

    dès € 3,12
    55,71 € / 1 kg
    autres formats
  • Produit alimentaire
    EA-Fit PROTIDYNE® Chocolat
    • 320 g | Poudre
    • Code produit/EAN: 3518681006008/3518681006008
    • EQUILIBRE ATTITUDE
    En stock

    Préserve la masse musculaire grâce aux Protéines

    dès € 15,99
    49,97 € / 1 kg
    autres formats
  • Produit alimentaire
    We Care Lower Carb Natural Tortillas
    • 4x40 g | Aliment
    • Code produit/EAN: BE09808129/5410063042285
    • Nutrition & Santé Benelux nv/sa
    En stock

    Tortillas WeCare pauvres en glucides, riches en fibres et protéines. Idéales chaudes ou froides pour wraps sains et savoureux.

    € 4,39
    27,44 € / 1 kg
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Taranis Couscous
    • 500 g | Autre
    • Code produit/EAN: BE01455559/3401276816871
    • Lactalis Nutrition Santé
    En stock

    Aliment diététique sans gluten destiné à des fins médicales spéciales

    € 12,59
    25,18 € / 1 kg
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire
    MyProtein® FlavDrops™ Vanille gouttes d´arôme
    • 2x50 ml | Fluide
    • Code produit: 08103649
    • LCW Shop GmbH & Co. KG
    En stock

    Pour arômatiser les aliments et les boissons

    -40%dès € 9,59
    95,90 € / 1 l
    PPC€ 15,98
    autres formats