Redcare Pharmacie
Médicaments : Douleur & fièvre

Médicaments : Douleur & fièvre

178 résultat(s) trouvé(s)Pertinence Sélectionné 178 résultat(s) trouvé(s)
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    Doliprane® Paracétamol 1000 mg
    • 8 pc(s) | Comprimés Effervescents
    • Code produit/EAN: 3400935294227/3400935294227
    • OPELLA HEALTHCARE FRANCE
    En stock

    Douleur légère à modérée, Etat fébrile, Douleur de l'arthrose

    € 2,19
    0,27 € / 1 pc(s)
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    Nurofen Fash Ibuprofène 400mg
    • 12 pc(s) | Comprimé(S)
    • Code produit/EAN: 3400936760578/3400936760578
    • RECKITT B. HEALTH.-FRANCE
    En stock

    Fièvre, Douleur, Crise de migraine avec ou sans aura

    € 5,49
    0,46 € / 1 pc(s)
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    Actron
    • 20 pc(s) | Comprimés Effervescents
    • Code produit/EAN: 3400931183402/3400931183402
    • BAYER HEALTHCARE SAS
    En stock

    Douleur, Etat fébrile

    € 6,79
    0,34 € / 1 pc(s)
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    Dalfeine comprimés paracétamol et caféine
    • 16 pc(s) | Comprimé(S)
    • Code produit/EAN: 3400930168295/3400930168295
    • UPSA
    En stock

    Comprimés associant paracétamol et caféine pour soulager les douleurs légères à modérées et la fièvre chez l’adulte et l’adolescent dès 15 ans

    € 3,99
    0,25 € / 1 pc(s)
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    Aspirine du Rhône 500 mg
    • 50 pc(s) | Comprimé(S)
    • Code produit/EAN: 3400935146854/3400935146854
    • BAYER HEALTHCARE SAS
    En stock

    Contr la douleur et/ou etat fébrile

    € 9,79
    0,20 € / 1 pc(s)
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    IBUPROFENE VIATRIS 200MG COMPRIME
    • 20 pc(s) | Comprimé(S)
    • Code produit/EAN: 3400935831378/3400935831378
    • VIATRIS SANTE
    En stock

    Fièvre, Douleur

    € 1,49
    0,07 € / 1 pc(s)
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    VoltarenActigo 140mg Emplâtre Médicamenteux 5 Pièces
    • 5 pc(s) | Pansement Transdermal
    • Code produit/EAN: 3400930287316/3400930287316
    • HALEON FRANCE
    En stock

    Patch anti-inflammatoire au diclofénac pour soulager douleurs musculaires et articulaires d'origine traumatique légère, dès 16 ans

    € 12,89
    2,58 € / 1 pc(s)
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    VoltarenSpé 2% Gel
    • 50 g | Gel(S)
    • Code produit/EAN: 3400930231760/3400930231760
    • HALEON FRANCE
    En stock

    Traumatismes bénins, douleurs d'origine musculaire et tendino-ligamentaire, poussées douloureuses de l'arthrose

    € 9,99
    199,80 € / 1 kg
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    FLECTOR TISSUGEL EP 1 %
    • 10 pc(s) | Pansement(S)
    • Code produit/EAN: 3400937822565/3400937822565
    • IBSA PHARMA SAS
    En stock

    Arthrose du genou, Douleur tendinoligamentaire, Traumatologie bénigne

    € 22,79
    2,28 € / 1 pc(s)
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    Pierre Fabre Structum 500 mg
    • 60 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: 3400935464323/3400935464323
    • Pierre Fabre S.A
    En stock

    Douleur arthrosique de la hanche et du genou

    € 15,69
    0,26 € / 1 pc(s)
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    AdvilCaps 400 mg
    • 14 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: 3400938286625/3400938286625
    • HALEON FRANCE
    En stock

    Fièvre, Douleur, Crise de migraine avec ou sans aura

    € 4,99
    0,36 € / 1 pc(s)
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    Advil® 400 mg
    • 14 pc(s) | Comprimé(S)
    • Code produit/EAN: 3400938171150/3400938171150
    • HALEON FRANCE
    En stock

    Fièvre, Douleur, Crise de migraine avec ou sans aura

    € 4,49
    0,32 € / 1 pc(s)
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    Nurofen Ibuprofène 400mg
    • 12 pc(s) | Comprimé(S)
    • Code produit/EAN: 3400936864986/3400936864986
    • RECKITT B. HEALTH.-FRANCE
    En stock

    Fièvre, Douleur, Crise de migraine avec ou sans aura

    € 4,99
    0,42 € / 1 pc(s)
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    EFFERALGAN 1000mg, comprimé pelliculé
    • 8 pc(s) | Comprimé(S)
    • Code produit/EAN: 3400936485464/3400936485464
    • UPSA
    En stock

    Douleur, Etat fébrile

    € 2,29
    0,29 € / 1 pc(s)
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    EFFERALGAN Vitamine C - Comprimés Effervescents
    • 16 pc(s) | Comprimés Effervescents
    • Code produit/EAN: 3400936373242/3400936373242
    • UPSA
    En stock

    Douleur, Etat fébrile

    € 2,69
    0,17 € / 1 pc(s)
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    Doliprane® 500 mg
    • 16 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: 3400934507786/3400934507786
    • OPELLA HEALTHCARE FRANCE
    En stock

    Douleur, Etat fébrile

    € 2,19
    0,14 € / 1 pc(s)
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    EFFERALGAN 500mg - Comprimés Orodispersibles
    • 16 pc(s) | Comprimé(S) Orodispersible(S)
    • Code produit/EAN: 3400934821523/3400934821523
    • UPSA
    En stock

    Douleur, Etat fébrile

    € 3,59
    0,22 € / 1 pc(s)
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    Aspirine UPSA Vitaminée C - Comprimés effervescents
    • 20 pc(s) | Comprimés Effervescents
    • Code produit/EAN: 3400930076811/3400930076811
    • UPSA
    En stock

    Douleur, Etat fébrile

    € 3,69
    0,18 € / 1 pc(s)
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    VoltarenActigo® 2 % Intense Gel
    • 30 g | Gel(S)
    • Code produit/EAN: 3400927407581/3400927407581
    • HALEON FRANCE
    En stock

    Traumatologie bénigne, Entorse, Contusion

    € 6,99
    233,00 € / 1 kg
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    ARNICAN - Crème 4% à base d'extrait de fleur d'arnica - Ecchymoses (bleus), entorses, douleurs musculaires - Tube de 50 g
    • 50 g | Crème
    • Code produit/EAN: 3400934163913/3400934163913
    • COOPER CONSUMER HEALTH
    En stock

    Ecchymose

    € 4,49
    89,80 € / 1 kg
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    IBUPROFENE VIATRIS 200MG COMPRIMES
    • 30 pc(s) | Comprimé(S)
    • Code produit/EAN: 3400935823274/3400935823274
    • VIATRIS SANTE
    En stock

    Fièvre, Douleur

    € 2,39
    0,08 € / 1 pc(s)
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    VoltarenActigo 140mg Emplâtre Médicamenteux 7 Pièces
    • 7 pc(s) | Pansement Transdermal
    • Code produit/EAN: 3400930287323/3400930287323
    • HALEON FRANCE
    En stock

    Traitement local des douleurs liées à entorses, foulures ou contusions, grâce à un patch anti-inflammatoire au diclofénac

    € 15,89
    2,27 € / 1 pc(s)
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    IBSA Chondrosulf 800 mg
    • 90 pc(s) | Comprimé(S)
    • Code produit/EAN: 3400930281185/3400930281185
    • IBSA PHARMA SAS
    En stock

    Arthrose

    € 47,59
    0,53 € / 1 pc(s)
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    IBUPROFENE VIATRIS CONSEIL 400MG SUSPENSION BUVABLE SACHET
    • 10 pc(s) | Suspension(S) Buvable(S)
    • Code produit/EAN: 3400930213988/3400930213988
    • VIATRIS SANTE
    En stock

    Fièvre, douleur, crise de migraine avec ou sans aura

    € 4,99
    0,50 € / 1 pc(s)
  • Uniquement en pharmaciehoméopathiqueMédicament
    Boiron® Arnigel®
    • 45 g | Gel(S)
    • Code produit/EAN: 3400930199848/3400930199848
    • BOIRON
    En stock

    Traumatologie bénigne, Ecchymose, Contusion, Fatigue musculaire

    € 4,39
    97,56 € / 1 kg
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    Structoflex® Glucosamine 625 mg
    • 60 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: 3400934691928/3400934691928
    • Pierre Fabre S.A
    En stock

    Arthrose du genou

    € 13,49
    0,22 € / 1 pc(s)
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    Spifen® 200 mg
    • 30 pc(s) | Comprimé(S)
    • Code produit/EAN: 3400936081918/3400936081918
    • Zambon France
    En stock

    Fièvre, Douleur

    € 2,69
    0,09 € / 1 pc(s)
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    Ibuprofène Biogaran® 200 mg
    • 30 pc(s) | Comprimé(S)
    • Code produit/EAN: 3400934841682/3400934841682
    • Biogaran
    En stock

    Fièvre|Douleur

    € 2,39
    0,08 € / 1 pc(s)
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    Doliprane® 500 mg
    • 16 pc(s) | Comprimé(S)
    • Code produit/EAN: 3400932320189/3400932320189
    • OPELLA HEALTHCARE FRANCE
    En stock

    Douleur, Etat fébrile

    € 2,19
    0,14 € / 1 pc(s)
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    Synthol, solution pour application cutanée pour coups, bleus et piqûres d'insectes - flacon 225ml
    • 225 ml | Solution(S)
    • Code produit/EAN: 3400931028826/3400931028826
    • E.G. Labo
    En stock

    Traitement local d'appoint en traumatologie bénigne et le traitement local d'appoint des piqûres d'insectes.

    € 8,59
    38,18 € / 1 l