Redcare Pharmacie
Confort intestinal

Confort intestinal

680 résultat(s) trouvé(s)Pertinence Sélectionné 680 résultat(s) trouvé(s)
  • SponsoriséProduit alimentaireComplément alimentaire
    EuphytoseStress Digestion - Stress et confort intestinal -  Probiotiques, mélisse, vitamine B2
    • 28 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: 3534510000948/3534510000948
    • BAYER HEALTHCARE SAS
    En stock

    EuphytoseStress® Digestion est un complément alimentaire offrant une solution double action pour favoriser son bien être digestif en cas de STRESS

    € 14,69
    0,52 € / 1 pc(s)
  • Produit alimentaireDispositif médical
    NEOBIANACID MENTHE COMPRIMES - Brûlures d'estomac, Reflux acide et Digestion difficile
    • 70 pc(s) | Comprimé(S)
    • Code produit/EAN: 8032472023920/8032472023920
    • ABOCA SPA
    En stock

    Action rapide contre les brûlures, maux d'estomac, la sensation de lourdeur et les ballonnements.

    Choisir la variante
    dès € 17,99
    0,26 € / 1 pc(s)
    autres formats
  • Produit alimentaire
    OPTIFIBRE Constipation - Réequilibre la flore intestinale
    • 250 g | Poudre
    • Code produit/EAN: 7613034075857/7613034075857
    • NESTLE HEALTH SCIENCE
    En stock

    OptiFibre Constipation est une solution 100% d'origine végétale en cas de constipation avec un unique ingrédient : la fibre de guar

    dès € 15,89
    63,56 € / 1 kg
    autres formats
  • Produit alimentaireDispositif médical
    SOLLIEVO PHYSIOLAX - Traitement de la constipation
    • 90 pc(s) | Comprimé(S)
    • Code produit/EAN: 8032472021094/8032472021094
    • ABOCA SPA
    En stock

    Pour le traitement de la constipation.

    dès € 15,49
    0,17 € / 1 pc(s)
    autres formats
  • Sans lactoseSans sucreVéganVégétarienProduit alimentaireComplément alimentaire
    Biotics Research® D-Mulsion Forte®
    • 29,6 ml | Goutte(S)
    • Code produit/EAN: BE03877263/0780053000492
    • ENERGETICA NATURA
    En stock

    Donnez un coup de fouet à votre système immunitaire avec de la vitamine D facilement absorbable en micro-émulsion.

    Choisir la variante
    dès € 27,49
    928,72 € / 1 l
    autres formats
  • VégétarienProduit alimentaireComplément alimentaire
    SYMBIOSYS® Alflorex+
    • 30 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: BE04635553/3583310000511
    • BIOCODEX
    En stock

    Contribue au confort digestif

    dès € 19,39
    0,65 € / 1 pc(s)
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Ortis® Fruits & Fibres Regular TRIO
    • 3x15 pc(s) | Comprimé(S)
    • Code produit/EAN: BE04202735/5411386894223
    • ORTIS AG-SA-NV
    En stock

    Ortis Fruits & Fibres Regular contient un extrait standardisé de rhubarbe du Tibet qui contribue à une fonction intestinale normale.

    -24%€ 15,19
    0,34 € / 1 pc(s)
    PPC€ 19,89
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Redcare Vita Probio 8 Plus
    • 80 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit: 16623944
    • Shop-Apotheke B.V.
    En stock

    Micro-organismes hautement dosés pour l'ensemble du système digestif ; combinés avec de la vitamine B2 pour préserver les muqueuses, par exemple la muqueuse intestinale

    -40%dès € 16,99
    0,21 € / 1 pc(s)
    PPC€ 28,21
    autres formats
  • Dispositif médical
    METARECOD - Cholestérol, Glycémie, Tryglycérides - 40 sachets de 2,5 g
    • 40 pc(s) | Sachet(S)
    • Code produit/EAN: 8032472019039/8032472020929
    • ABOCA SPA
    En stock

    Contribue au traitement du Syndrome Métabolique et pour le rééquilibrage d’un ou plusieurs paramètres métaboliques altérés : Cholestérol - Triglycérides - Glycémie.

    € 26,19
    0,65 € / 1 pc(s)
  • OFFRE SPÉCIALEDispositif médical
    Gelsectan® Côlon Irritable
    • 2x60 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit: F00417237
    • TRAMEDICO
    En stock

    Est conçu pour restaurer la fonction intestinale

    -37%dès € 50,49
    0,42 € / 1 pc(s)
    PPC€ 79,98
    autres formats
  • Dispositif médical
    smectaGo
    • 12 pc(s) | Sachet(S)
    • Code produit/EAN: BE03967916/3665585001698
    • Ipsen Consumer HealthCare
    En stock

    SmectaGo arrête et traite la diarrhée.

    -18%dès € 10,19
    0,85 € / 1 pc(s)
    PPC€ 12,50
    autres formats
  • Produit alimentaireDispositif médical
    COLILEN IBS - 96 gélules
    • 96 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: 8032472012115/8032472012115
    • ABOCA SPA
    En stock

    Pour le traitement du syndrome de l'intestin irritable caractérisé par des douleurs, ballonnement abdominal et irrégularité intestinale

    € 28,89
    0,30 € / 1 pc(s)
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Kijimea K53 Advance
    • 84 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: 4260344391424/4260344391424
    • SYNFORMULAS GMBH
    En stock

    Favorise l’équilibre du microbiome intestinal naturellement

    dès € 56,69
    0,67 € / 1 pc(s)
    autres formats
  • Code promoProduit alimentaireComplément alimentaire
    SUPERDIET Hygiaflore - 10% avec le code: 926CE
    • 100 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: 3428881119302/3428881119302
    • Les Laboratoires SUPER DIET
    En stock

    Contribue au bon fonctionnement des intestins, facilite le transit, contribue au bien-être du foie

    -14%dès € 18,69
    0,19 € / 1 pc(s)
    PPC€ 21,80
    autres formats
  • Produit alimentaireDispositif médical
    KIJIMEA® Côlon Irritable PRO
    • 30 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: 4260344391332/4260344391332
    • SYNFORMULAS GMBH
    En stock

    Pour le traitement du syndrome du côlon irritable avec les symptômes caractéristiques

    Choisir la variante
    -24%dès € 34,69
    1,16 € / 1 pc(s)
    PPC€ 45,80
    autres formats
  • Dispositif médical
    MELILAX ADULT - 6 microlavemets de 10 g
    • 6 pc(s) | Solution(S)
    • Code produit/EAN: 8032472009788/8032472009788
    • ABOCA SPA
    En stock

    Pour le traitement de la constipation, même en présence d'hypersensibilité viscérale, fissures et hémorroïdes.

    € 8,89
    1,48 € / 1 pc(s)
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Ergyphilus Confort
    • 60 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: BE04987541/3664524001942
    • LABORATOIRE NUTERGIA
    En stock

    Complément alimentaire aux probiotiques pour l’équilibre de la flore intestinale et le confort digestif.

    -25%€ 20,99
    0,35 € / 1 pc(s)
    PPC€ 27,90
  • Sans lactoseVéganVégétarienProduit alimentaireComplément alimentaire
    Ergyphilus Plus
    • 30 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: BE04987368/3664524001997
    • LABORATOIRE NUTERGIA
    En stock

    Digestion - flore intestinale

    € 9,69
    0,32 € / 1 pc(s)
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Lactibiane Imedia
    • 12 pc(s) | Sachet(S)
    • Code produit/EAN: BE03519279/3401560080599
    • PILEJE BENELUX
    En stock

    Lactibiane Imedia se compose de 4 souches microbiotiques.

    -18%dès € 22,99
    1,92 € / 1 pc(s)
    PPC€ 27,90
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Nutergia Ergyphilus ATB Probiotiques
    • 30 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: BE04152302/3664524000266
    • LABORATOIRE NUTERGIA
    En stock

    Les lactobacilles contribuent à l’équilibre du microbiote intestinal, notamment au cours de la prise d’antibiotiques.

    -35%€ 10,99
    0,37 € / 1 pc(s)
    PPC€ 16,89
  • Sans lactoseSans sucreProduit alimentaireComplément alimentaire
    Biotics Research® A.D.P.®
    • 120 pc(s) | Comprimé(S)
    • Code produit/EAN: BE01570357/0780053002915
    • ENERGETICA NATURA
    En stock

    Contient de l'huile d'origan.

    dès € 65,49
    0,55 € / 1 pc(s)
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    PiLeJe Lactibiane Reference
    • 30x2,5 g | Sachet(S)
    • Code produit/EAN: BE02655033/3401545532105
    • PILEJE BENELUX
    En stock

    Complément alimentaire à base de 4 souches microbiotiques dosée à 10 milliards par sachet

    Choisir la variante
    -20%dès € 28,89
    385,20 € / 1 kg
    PPC€ 35,97
    autres formats
  • Dispositif médical
    Aboca Gastro-intestinale Neobianacid Reflux Acidité & Digestion Difficile Goût Citron
    • 45 pc(s) | Comprimé(S) À Sucer
    • Code produit/EAN: 8032472028680/8032472028680
    • ABOCA SPA
    En stock

    Exerce une action protectrice et donc apaisante de la muqueuse gastro-œsophagienne

    € 13,99
    0,31 € / 1 pc(s)
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire
    BELLOC Probiotiques
    • 2x30 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit: F00535443
    • URGO HEALTHCARE
    En stock

    Enrichit la flore intestinale

    -12%dès € 29,29
    0,49 € / 1 pc(s)
    PPC€ 33,18
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    GRANIONS Probiotiques
    • 40 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: 3760155216622/3760155216622
    • EA Pharma
    En stock

    Equilibre de la flore intestinale

    dès € 22,39
    0,56 € / 1 pc(s)
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Nutergia Ergyprotect Confort
    • 60 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: BE04929402/3664524001928
    • LABORATOIRE NUTERGIA
    En stock

    Complément alimentaire pour le confort digestif et le maintien des muqueuses intestinales.

    € 16,19
    0,27 € / 1 pc(s)
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire
    Lactibiane Voyage
    • 2x14 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit: F00589545
    • PILEJE BENELUX
    En stock
    -19%dès € 27,49
    0,98 € / 1 pc(s)
    PPC€ 33,84
    autres formats
  • Produit alimentaireDispositif médical
    SOLLIEVO PHYSIOLAX - Traitement de la constipation
    • 45 pc(s) | Comprimé(S)
    • Code produit/EAN: 8032472020486/8032472020486
    • ABOCA SPA
    En stock

    Pour le traitement de la constipation.

    dès € 10,89
    0,24 € / 1 pc(s)
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    COLIGAS FAST
    • 30 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: 8032472010210/8032472010210
    • ABOCA SPA
    En stock

    Action rapide contre les ballonnements et les tensions abdominales

    Choisir la variante
    dès € 10,99
    0,37 € / 1 pc(s)
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Nutreov Colon Pure® Purifiant intestinal
    • 80 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: 7640168731021/7640168731021
    • NUTREOV PHYTHEA
    En stock

    Une formule purifiante et détox exclusive pour retrouver un équilibre intestinal et un bien-être général

    dès € 16,79
    0,21 € / 1 pc(s)
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Naturamedicatrix Pea Calm
    • 30 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: BE04350153/5425036461123
    • NATURA MEDICATRIX
    En stock

    Boswellia soutient vos articulations, vos intestins ou vos fonctions mentales.

    Choisir la variante
    dès € 24,79
    0,83 € / 1 pc(s)
    autres formats