HomeBeautéCorpsHydratants & réparateursAnti-cellulite & soins raffermissantsfarfalla Aloe Vera, Gel hydratant fraîcheur concombre
farfalla Aloe Vera, Gel hydratant fraîcheur concombre
Emballage indicatif
Votre prix
Votre prix
Économie
2x50 ml
257,90 € / 1 l
€ 25,79
En stock: Livraison sous 2 à 4 jours ouvrés
gratuite à partir de 49 €Disponible dans les formats suivants
- 50 ml263,80 € / 1 l€ 13,19
- 2x50 ml257,90 € / 1 l€ 25,79
- Code produit
- CH90004755
- Forme
- Gel(S)
- Fabricant
- Farfalla Essentials AG
Détails du produit & informations obligatoires
Légèreté inégalée pour ce soin ultra hydratant et raffermissant, rafraîchi d’une note de concombre
Le set contient
Indication
Certification: NaTrue Cosmétique naturelle certifiée avec ingrédients biologiques
Contenu: 50ml
Vegan: oui
Testé dermatologiquement: oui
Application
Appliquer matin et soir pur ou sous le soin de jour/de nuit.
Ingrédients
ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE*, ALCOHOL*, CUCUMIS SATIVUS SEED OIL*, GLYCERIN*, CHONDRUS CRISPUS, XANTHAN GUM, LEVULINIC ACID, AQUA, PARFUM, BRASSICA CAMPESTRIS SEED OIL*, ARGININE, SODIUM LEVULINATE, ROSMARINUS OFFICINALIS LEAF EXTRACT*, LIMONENE**, LINALOOL**, CITRAL**, COUMARIN**, GERANIOL**. *certified organic, ** part of natural essential oils
- 2x farfalla Aloe Vera, Gel hydratant fraîcheur concombre 50 ml
Indication
Certification: NaTrue Cosmétique naturelle certifiée avec ingrédients biologiques
Contenu: 50ml
Vegan: oui
Testé dermatologiquement: oui
Application
Appliquer matin et soir pur ou sous le soin de jour/de nuit.
Ingrédients
ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE*, ALCOHOL*, CUCUMIS SATIVUS SEED OIL*, GLYCERIN*, CHONDRUS CRISPUS, XANTHAN GUM, LEVULINIC ACID, AQUA, PARFUM, BRASSICA CAMPESTRIS SEED OIL*, ARGININE, SODIUM LEVULINATE, ROSMARINUS OFFICINALIS LEAF EXTRACT*, LIMONENE**, LINALOOL**, CITRAL**, COUMARIN**, GERANIOL**. *certified organic, ** part of natural essential oils
farfalla Aloe Vera, Gel hydratant fraîcheur concombre
0Évaluations
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Filtrer les avis :
Pour chaque avis premium, nous vous offrons un bon de réduction de 5 %4 valable par votre prochain achat !