HomeBeautéCorpsHydratants & réparateursAnti-cellulite & soins raffermissantsfarfalla Aloe Vera, Gel hydratant fraîcheur concombre
farfalla Aloe Vera, Gel hydratant fraîcheur concombre
Emballage indicatif
Votre prix
Votre prix
Économie
50 ml
263,80 € / 1 l
€ 13,19
En stock: Livraison sous 2 à 4 jours ouvrés
gratuite à partir de 49 €Disponible dans les formats suivants
- 50 ml263,80 € / 1 l€ 13,19
- 2x50 ml257,90 € / 1 l€ 25,79
- Code produit / EAN
- CH07268786 / 7612534090278
- Forme
- Gel(S)
- Fabricant
- Farfalla Essentials AG
Détails du produit & informations obligatoires
Légèreté inégalée pour ce soin ultra hydratant et raffermissant, rafraîchi d’une note de concombre
farfalla Aloe Vera, Gel hydratant fraîcheur concombre
Légèreté inégalée pour ce soin ultra hydratant et raffermissant, rafraîchi d’une note de concombre. Un mélange délicat d’aloe vera bio hydratante et d’huile de pépins de concombre raffermissante.
Application
Appliquer matin et soir pur ou sous le soin de jour/de nuit.
Ingrédients
JUS DE FEUILLES D'ALOE BARBADENSIS*, ALCOOL*, HUILE DE GRAINES DE CUCUMIS SATIVUS*, GLYCÉRINE*, CHONDRUS CRISPUS, GOMME XANTHANE, ACIDE LÉVULINIQUE, AQUA, PARFUM, HUILE DE GRAINES DE BRASSICA CAMPESTRIS*, ARGININE, LÉVULINATE DE SODIUM, EXTRAIT DE FEUILLES DE ROSMARINUS OFFICINALIS*, LIMONENE**, LINALOOL**, CITRAL**, COUMARIN**, GERANIOL**. *certifié biologique, ** partie d'huiles essentielles naturelles
Légèreté inégalée pour ce soin ultra hydratant et raffermissant, rafraîchi d’une note de concombre. Un mélange délicat d’aloe vera bio hydratante et d’huile de pépins de concombre raffermissante.
Application
Appliquer matin et soir pur ou sous le soin de jour/de nuit.
Ingrédients
JUS DE FEUILLES D'ALOE BARBADENSIS*, ALCOOL*, HUILE DE GRAINES DE CUCUMIS SATIVUS*, GLYCÉRINE*, CHONDRUS CRISPUS, GOMME XANTHANE, ACIDE LÉVULINIQUE, AQUA, PARFUM, HUILE DE GRAINES DE BRASSICA CAMPESTRIS*, ARGININE, LÉVULINATE DE SODIUM, EXTRAIT DE FEUILLES DE ROSMARINUS OFFICINALIS*, LIMONENE**, LINALOOL**, CITRAL**, COUMARIN**, GERANIOL**. *certifié biologique, ** partie d'huiles essentielles naturelles
farfalla Aloe Vera, Gel hydratant fraîcheur concombre
0Évaluations
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Filtrer les avis :
Pour chaque avis premium, nous vous offrons un bon de réduction de 5 %4 valable par votre prochain achat !