Redcare Pharmacie
Soins vétérinaires

Soins vétérinaires

520 résultat(s) trouvé(s)Pertinence Sélectionné 520 résultat(s) trouvé(s)
  • Médicaments vétérinaires
    Phosphaluvet, Pansement gastrique pour chien, coffret
    • 250 g | Gel(S)
    • Code produit/EAN: 4028691511670/4028691511670
    • BOEHRINGER INGELHEIM ANIM
    En stock
    -16%€ 11,39
    45,56 € / 1 kg
    PPC€ 13,56
  • Médicaments vétérinaires
    IMAVERAL SOL EXT FL 100ML
    • 100 ml | Solution
    • Code produit/EAN: 3515652002007/3515652002007
    • AUDEVARD
    En stock
    -5%dès € 30,49
    304,90 € / 1 l
    PPC€ 31,99
    autres formats
  • Mp labo lacri+ solution oculaire
    • 10 ml | Gouttes Ophtalmiques
    • Code produit/EAN: 3664499000292/3664499000292
    • MP LABO
    En stock

    Lubrifiant et protecteur oculaire

    dès € 17,99
    1 799,00 € / 1 l
    autres formats
  • MP Labo Pancréatine®
    • 50 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: 3401173689509/3401173689509
    • MP LABO
    En stock

    Soutien de la fonction digestive

    dès € 17,99
    0,36 € / 1 pc(s)
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALEMédicaments vétérinaires
    FRONTPRO® Kauwtabletten Hond 10-25 kg Duo
    • 2x3 pc(s) | Comprimé(S) À Croquer
    • Code produit: BE09808855
    • BOEHRINGER INGELHEIM ANIMAL HEALTH
    En stock

    Traitement puces, tiques et gale sarcoptique.

    Choisir la variante
    dès € 61,49
    10,25 € / 1 pc(s)
    autres formats
  • Médicaments vétérinaireshoméopathique
    BOIRON® URICYSTYL®
    • 30 ml | Solution
    • Code produit/EAN: 3352712006533/3352712006533
    • BOIRON
    En stock

    Solution buvable homéopathique pour les chiens et les chats

    € 12,49
    416,33 € / 1 l
  • Médicaments vétérinaireshoméopathique
    BOIRON® RESPYL®
    • 30 ml | Solution
    • Code produit/EAN: 3352712006526/3352712006526
    • BOIRON
    En stock

    Solution buvable homéopathique pour les chats et les chiens

    € 12,29
    409,67 € / 1 l
  • Médicaments vétérinaires
    CLÉMENT THÉKAN Vermifuges Vers Plats Et Ronds Chat
    • 2 pc(s) | Comprimé(S)
    • Code produit/EAN: 3595890215537/3595890215537
    • PERRIGO
    En stock
    -17%dès € 4,79
    2,40 € / 1 pc(s)
    PPC€ 5,79
    autres formats
  • Médicaments vétérinaireshoméopathique
    BOIRON® ÉPILEPTYL®
    • 30 ml | Fluide Oral
    • Code produit/EAN: 3352712006410/3352712006410
    • BOIRON
    En stock

    Solution buvable homéopathique pour les chiens et les chats

    € 12,29
    409,67 € / 1 l
  • OFFRE SPÉCIALE
    EASYPILL® Boules de Poils chez le Chat
    • 2x20 pc(s) | Comprimé(S)
    • Code produit: F00589834
    • VETINNOV
    En stock

    Facilite le transit intestinal chez le chat et l'élimination intestinale des boules de poils (trichobézoars).

    Choisir la variante
    -5%dès € 18,89
    0,47 € / 1 pc(s)
    PPC€ 19,78
    autres formats
  • Ocry-Gel® Gel de soin oculaire pour animaux
    • 10 g | Gel Opthalmique
    • Code produit/EAN: 3700454505621/3700454505621
    • TVM FRANCE
    En stock

    Ocry-Gel® protège et hydrate les yeux des chiens, chats, chevaux et petits animaux

    dès € 11,29
    1 129,00 € / 1 kg
    autres formats
  • VMD Aluminium Spray Vétérinaire
    • 200 ml | Spray
    • Code produit/EAN: BE00450783/5420041501222
    • V.M.D.
    En stock

    Aluminium spray couvre les plaies et protège celles-ci contre les infections

    dès € 8,59
    42,95 € / 1 l
    autres formats
  • Médicaments vétérinaires
    BOIRON® RHUMATYL® PA
    • 30 ml | Pâte
    • Code produit/EAN: 3352712006502/3352712006502
    • BOIRON
    En stock

    Solution buvable homéopathique pour les chiens et les chats

    € 12,29
    409,67 € / 1 l
  • Médicaments vétérinaireshoméopathique
    BOIRON® TRAUMASEDYL® PA
    • 30 ml | Solution
    • Code produit/EAN: 3352712006557/3352712006557
    • BOIRON
    En stock

    Solution buvable homéopathique pour les chiens et les chats

    € 12,29
    409,67 € / 1 l
  • Médicaments vétérinaireshoméopathique
    BOIRON® NERVOSYL®
    • 30 ml | Goutte(S)
    • Code produit/EAN: 3352712006427/3352712006427
    • BOIRON
    En stock

    Solution buvable, sédatif homéopathique pour les chiens et les chats

    € 12,69
    423,00 € / 1 l
  • VIT-A-CORNEA Pommade ophtalmique
    • 5 g | Pommade(S)
    • Code produit/EAN: BE04433298/5420058101088
    • Emdoka BVBA
    En stock

    Pommade ophtalmique pour chiens et chats

    -6%€ 9,99
    1 998,00 € / 1 kg
    PPC€ 10,63
  • Clément Thékan Arthrosenior - Soulage la douleur liée à l'Arthrose chez le Chien et le Chat - Stimule la régénération du cartilage - Aide à la mobilité articulaire

    Maintient de la mobilité articulaire

    Choisir la variante
    -5%dès € 18,39
    0,31 € / 1 pc(s)
    PPC€ 19,39
    autres formats
  • Virbac Enzymatic Dentifrice Enzymatique Goût Foie
    • 100 g | Dentifrice(S)
    • Code produit/EAN: BE03380086/8714076007529
    • Virbac Belgique
    En stock

    Active et stimule les mécanismes de défenses naturels de la bouche.

    Choisir la variante
    -8%dès € 11,99
    119,90 € / 1 kg
    PPC€ 12,98
    autres formats
  • FRONTLINE Homegard
    • 250 ml | Spray
    • Code produit/EAN: BE04242475/4028691564041
    • BOEHRINGER INGELHEIM ANIMAL HEALTH
    En stock

    SPRAY MÉNAGER CONTRE LES PUCES, LES LARVES DE PUCES ET LES TIQUES. PRÉVIENT TOUTE RÉINFESTATION DE L'ENVIRONNEMENT JUSQU’À 6 MOIS.

    -25%€ 12,29
    49,16 € / 1 l
    PPC€ 16,45
  • Beaphar® Pâte Boules de Poils
    • 100 g | Pâte
    • Code produit/EAN: BE03898681/8711231129508
    • BEAPHAR
    En stock

    La Pâte Anti-boules de poils de Beaphar contribue à l’évacuation des boules de poils et au bon fonctionnement des intestins.

    -18%€ 5,89
    58,90 € / 1 kg
    PPC€ 7,20
  • DOUXO SPA Shampoing Anti-démangeaisons
    • 250 ml | Shampooing
    • Code produit/EAN: 3411113151683/3411113151683
    • Ceva Santé Animale
    En stock

    Shampoing ultra-sûr anti-démangeaisons

    € 7,29
    29,16 € / 1 l
  • Virbac Zenifel Gel Diffuseur
    • 230 g | Gel(S)
    • Code produit/EAN: 3597133096927/3597133096927
    • Elvetis
    En stock

    Solution apaisante naturelle pour chats Zenifel Gel diffuseur de phéromones

    € 29,49
    128,22 € / 1 kg
  • VIRBAC Veggiedent Fresh
    • 15 pc(s) | Aliment
    • Code produit/EAN: 3597133078688/3597133078688
    • Virbac France
    En stock

    Les lamelles pour les dents VEGGIEDENT Fresh aident à lutter contre les problèmes dentaires et particulièrement la mauvaise haleine tout en faisant plaisir à son animal.

    Choisir la variante
    -5%dès € 9,49
    0,63 € / 1 pc(s)
    PPC€ 9,99
    autres formats
  • Médicaments vétérinaires
    Virbac Epiotic
    • 125 ml | Goutte(S) Auriculaire(S)
    • Code produit/EAN: 3597133097221/3597133097221
    • Virbac France
    En stock

    Nettoyant auriculaire

    -24%€ 12,99
    103,92 € / 1 l
    PPC€ 17,20
  • Médicaments vétérinaireshoméopathique
    BOIRON® ABCÈDYL® PA
    • 30 ml | Solution
    • Code produit/EAN: 3352712006458/3352712006458
    • BOIRON
    En stock

    Solution buvable homéopathique pour les chiens et les chats

    € 12,29
    409,67 € / 1 l
  • CSI Urine Chat Spray
    • 500 ml | Spray
    • Code produit/EAN: CH06772672/5060415290606
    • Martec Handels AG
    En stock

    Dissolvant contre les odeurs et tâches d'urine

    dès € 12,49
    24,98 € / 1 l
    autres formats
  • Beaphar® No Stress Spray Kat/Hond
    • 125 ml | Spray
    • Code produit/EAN: BE03898202/8711231111046
    • BEAPHAR
    En stock

    Apaise votre animal de compagnie et contribue à réduire son stress

    € 8,79
    70,32 € / 1 l
  • Orozyme Canine Dentifrice Enzymatique Chien
    • 70 g | Dentifrice(S)
    • Code produit/EAN: BE01745017/5420045701291
    • ECUPHAR NV/SA
    En stock

    Le dentifice enzymatique OROZYME contient un complexe enzymatique breveté qui prévient la formation de la plaque dentaire, l’accumulation de tartre et la mauvaise haleine.

    Choisir la variante
    dès € 12,89
    184,14 € / 1 kg
    autres formats
  • O'TOM® Tire-tiques
    • 2 pc(s) | Autre
    • Code produit/EAN: BE02503977/0850646000014
    • Qpharm
    En stock

    Lot de 2 tire-tiques, adaptés à l'Homme et à l'animal

    € 5,79
    2,90 € / 1 pc(s)
  • beaphar® Spray dentifrice pour chien et chat
    • 150 ml | Spray
    • Code produit/EAN: BE03898350/8711231113149
    • BEAPHAR
    En stock

    Soin dentaire pou chien et chat

    € 11,29
    75,27 € / 1 l