Redcare Pharmacie

Protéines

480 résultat(s) trouvé(s)Pertinence Sélectionné 480 résultat(s) trouvé(s)
  • SponsoriséProduit alimentaireBIO
    Purasana® Protéines végétales Pois Nature Bio
    • 400 g | Poudre
    • Code produit/EAN: BE03539731/5400706618762
    • Purasana NV
    En stock

    Très concentré Isolat de protéine de pois végétal

    -5%dès € 18,49
    46,23 € / 1 kg
    PPC€ 19,50
    autres formats
  • Sans lactoseSans sucreVéganVégétarienProduit alimentaire
    nu3 Vegan Protein 3K Chocolat
    • 1000 g | Poudre
    • Code produit/EAN: 08101186/4260289448139
    • nu3 GmbH
    En stock

    Protéine vegan à 3 composants, sans sucre, idéale pour la construction musculaire, les régimes et l'utilisation quotidienne

    Choisir la variante
    -13%dès € 23,99
    23,99 € / 1 kg
    PPC€ 27,49
    autres formats
  • Produit alimentaire
    PowerBar® Protein Plus low Sugar Chocolate Brownie
    • 35 g | Barre
    • Code produit/EAN: 10735292/4029679900042
    • Active Nutrition International GmbH
    En stock

    Idéal après le sport ou entre les repas

    -20%€ 1,19
    34,00 € / 1 kg
    PPC€ 1,49
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire
    nu3 Crème protéinée Noisette-Cacao
    • 2x200 g | Crème
    • Code produit: 08112775
    • nu3 GmbH
    En stock

    Pâte à tartiner super crémeuse au chocolat et aux protéines pour commencer la journée de manière sportive - parfaite pour le pain, les petits pains et les crêpes

    -7%dès € 11,19
    27,98 € / 1 kg
    PPC€ 11,98
    autres formats
  • SponsoriséProduit alimentaire
    PURASANA Whey Protein Saveur Vanille
    • 400 g | Poudre
    • Code produit/EAN: BE04652384/5400706618823
    • Purasana NV
    En stock

    Poudre protéinée au goût vanille

    Choisir la variante
    -12%dès € 21,19
    52,98 € / 1 kg
    PPC€ 23,95
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    nu3 Fit Protein Bar Cacahuètes-Caramel
    • 12x55 g | Barre
    • Code produit/EAN: 08108880/4260744952898
    • nu3 GmbH
    En stock

    nu3 Fit Protein Bar : Barre chocolatée riche en protéines avec peu de sucre et un délicieux goût de cacahuète et de caramel

    Choisir la variante
    -20%dès € 23,99
    36,35 € / 1 kg
    PPC€ 29,99
    autres formats
  • SponsoriséProduit alimentaireBIO
    Purasana® Protéines végétales soja​
    • 400 g | Poudre
    • Code produit/EAN: BE03539715/5400706618779
    • Purasana NV
    En stock

    Pour soutenir le développement musculaire

    dès € 17,99
    44,98 € / 1 kg
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALEVégétarienProduit alimentaire
    BEAVITA Shake minceur, Vanilla Chai
    • 6x572 g | Poudre
    • Code produit: 08102420
    • nu3 GmbH
    En stock

    Si vous souhaitez perdre du poids sans compter les calories

    Choisir la variante
    -20%dès € 95,99
    27,97 € / 1 kg
    PPC€ 119,94
    autres formats
  • SponsoriséProduit alimentaire
    Purasana® Shape & Control Vegan Protein Shake Vanille
    • 350 g | Poudre
    • Code produit/EAN: BE03926169/5400706207287
    • Purasana NV
    En stock

    Pour perdre et contrôler son poids

    -23%€ 16,99
    48,54 € / 1 kg
    PPC€ 21,95
  • Sans lactoseSans sucreVéganVégétarienProduit alimentaire
    nu3 Vegan Protein 3K Vanille
    • 1000 g | Poudre
    • Code produit/EAN: 08101187/4260289448122
    • nu3 GmbH
    En stock

    Protéine végane à 3 composants sans sucre pour le développement musculaire, le régime & la vie quotidienne

    Choisir la variante
    -14%dès € 23,59
    23,59 € / 1 kg
    PPC€ 27,49
    autres formats
  • Produit alimentaire
    HiPPRO Barre Protéinée | Saveur Caramel | 15 g Protéines | Avec du Magnésium et des Vitamines B9
    • 45 g | Barre
    • Code produit/EAN: BE09809882/8713788124364
    • NUTRICIA
    En stock

    Barre protéinées pauvre en sucres.

    -5%€ 1,99
    44,22 € / 1 kg
    PPC€ 2,09
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Optimum Nutrition Gold Standard 100% Whey Protein Powder Double Rich Chocolate
    • 2015 g | Poudre
    • Code produit/EAN: 08122645/5060751998501
    • Glanbia Performance Nutrition GmbH - Deutschland
    En stock

    Poudre de whey protéine prête à mélanger contenant des édulcorants.

    Choisir la variante
    dès € 77,49
    38,46 € / 1 kg
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaire
    nu3 Performance Whey Vanille
    • 2x1000 g | Poudre
    • Code produit: 08103794
    • nu3 GmbH
    En stock

    Poudre de protéines crémeuse et savoureuse à base de concentré et d'isolat de whey pour des objectifs sportifs : parfaite en shake ou dans le porridge

    Choisir la variante
    dès € 76,49
    38,25 € / 1 kg
    autres formats
  • VégétarienProduit alimentaire
    nu3 Performance Whey Chocolat
    • 1000 g | Poudre
    • Code produit/EAN: 08101149/4260289446500
    • nu3 GmbH
    En stock

    Poudre de protéines crémeuse et savoureuse à base de concentré et d'isolat de whey pour des objectifs sportifs : parfaite en shake ou dans le porridge

    € 39,99
    39,99 € / 1 kg
  • Produit alimentaireBIO
    NU3 Beurre de Cacahuètes Caramélisées Bio x Jujufitcats
    • 250 g | Aliment
    • Code produit/EAN: 4260744959958/4260744959958
    • nu3 GmbH
    En stock

    Beurre de cacahuètes avec morceaux caramélisés

    € 5,99
    23,96 € / 1 kg
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    nu3 Vegan Protein 3K Chocolat
    • 500 g | Poudre
    • Code produit/EAN: 4260744952133/4260744952133
    • nu3 GmbH
    En stock

    Protéine vegan à 3 composants, sans sucre, idéale pour la construction musculaire, les régimes et l'utilisation quotidienne

    € 16,89
    33,78 € / 1 kg
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Optimum Nutrition Serious Mass Weight Gainer Protein Powder Chocolate
    • 5344 g | Poudre
    • Code produit/EAN: 08122654/5060751998181
    • Glanbia Performance Nutrition GmbH - Deutschland
    En stock

    Prise de masse

    Choisir la variante
    dès € 71,59
    13,40 € / 1 kg
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaire
    nu3 Fit Vegan Protein Bar Noisette-Caramel
    • 6x50 g | Barre
    • Code produit: 08110401
    • nu3 GmbH
    En stock

    Barre protéinée au chocolat vegan avec peu de sucre pour un snack sportif entre les repas

    Choisir la variante
    -25%dès € 12,59
    41,97 € / 1 kg
    PPC€ 16,74
    autres formats
  • Produit alimentaireBIOComplément alimentaire
    RAWBITE Barres protéinées aux fruits et aux noix avec Crunchy Amandes
    • 45 g | Barre
    • Code produit/EAN: 08109723/4255919580525
    • Organic Friends & Sports GmbH
    En stock

    Barre certifiée bio à base de fruits et de noix. Avec Crunchy Almond, sans sucre ajouté

    Choisir la variante
    dès € 2,39
    53,11 € / 1 kg
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Powerbar® Protein Plus à faible teneur en sucre Chocolat Espresso
    • 35 g | Barre
    • Code produit/EAN: 08108154/4029679996915
    • Active Nutrition International GmbH
    En stock

    Avec jusqu'à 35 g de protéines par barre et un goût de chocolat et d'espresso

    -20%dès € 1,19
    34,00 € / 1 kg
    PPC€ 1,49
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    QNT Light Digest Whey Protein Pistache
    • 500 g | Poudre
    • Code produit/EAN: BE03547064/5425002407780
    • QNT sa/nv
    En stock

    Aide à réduire la graisse corporelle-moins de 80 kcal par portion. Faible en sucres et riche en fibres

    € 17,49
    34,98 € / 1 kg
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire
    nu3 Protein Cream White-Choc
    • 2x200 g | Crème
    • Code produit: 08110577
    • nu3 GmbH
    En stock

    Pâte à tartiner protéinée super onctueuse à l'extrait de vanille Bourbon pour le pain, les crêpes et plus encore

    Choisir la variante
    -10%dès € 10,79
    26,98 € / 1 kg
    PPC€ 11,98
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    WEIDER® High Protein Bar Chocolat
    • 50 g | Barre
    • Code produit/EAN: 08101421/4044782321478
    • Weider Germany GmbH
    En stock

    Barre protéinée parfaite pour la phase de définition musculaire

    Choisir la variante
    -17%dès € 1,99
    39,80 € / 1 kg
    PPC€ 2,39
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    QNT Light Digest Protein Chocolat-Noisette
    • 500 g | Poudre
    • Code produit/EAN: BE03547072/5425002407797
    • QNT sa/nv
    En stock

    QNT Light Digest Protein Chocolat-Noisette est faible en sucres et aide à réduire la graisse corporelle.

    -6%€ 15,79
    31,58 € / 1 kg
    PPC€ 16,85
  • VégétarienProduit alimentaire
    nu3 Performance Whey
    • 1000 g | Poudre
    • Code produit/EAN: 08101142/4260289446531
    • nu3 GmbH
    En stock

    Poudre de protéines crémeuse et savoureuse à base de concentré et d'isolat de whey pour des objectifs sportifs : parfaite en shake ou dans le porridge

    Choisir la variante
    dès € 39,99
    39,99 € / 1 kg
    autres formats
  • VégétarienProduit alimentaire
    nu3 Performance Whey Café glacé
    • 1000 g | Poudre
    • Code produit/EAN: 08101146/4260289448115
    • nu3 GmbH
    En stock

    Concentré de lactosérum et isolat de lactosérum en poudre crémeux et délicieux, parfait pour les shakes ou le porridge

    € 39,99
    39,99 € / 1 kg
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaire
    nu3 Mélange pour crêpes protéinées
    • 3x400 g | Poudre
    • Code produit: 08110228
    • nu3 GmbH
    En stock

    nu3 Protein Pancake Mix : pour de délicieuses crêpes riches en protéines et pauvres en sucre en un tour de main

    -20%dès € 34,79
    28,99 € / 1 kg
    PPC€ 43,47
    autres formats
  • Sans lactoseSans sucreVéganVégétarienProduit alimentaire
    nu3 Vegan Protein 3K Cookies & Cream
    • 1000 g | Poudre
    • Code produit/EAN: 08101184/4260289449884
    • nu3 GmbH
    En stock

    Protéine végane sans sucre à 3 composants pour la construction musculaire, le régime et l'utilisation quotidienne

    Choisir la variante
    -13%dès € 23,99
    23,99 € / 1 kg
    PPC€ 27,49
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire
    nu3 Vegan Protein 3K Advanced Caramel salé
    • 2x500 g | Poudre
    • Code produit: 08115587
    • nu3 GmbH
    En stock

    Protéine végétalienne à 3 composants sans additifs artificiels & sucralose pour le développement musculaire, le régime & la vie quotidienne

    -15%dès € 25,49
    25,49 € / 1 kg
    PPC€ 29,98
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaire
    nu3 Grass-fed Collagen
    • 2x400 g | Poudre
    • Code produit: 08112764
    • nu3 GmbH
    En stock

    nu3 Grass-fed Collagen : poudre de collagène 100% pur provenant de bovins nourris à l'herbe - sans graisse ni glucides

    -15%dès € 40,99
    51,24 € / 1 kg
    PPC€ 47,98
    autres formats
  • Produit alimentaire
    nu3 FIT Protein Bar Salted Caramel
    • 55 g | Barre
    • Code produit/EAN: 4260744953437/4260744953437
    • nu3 GmbH
    En stock

    Crunchy & creamy : barre protéinée chocolatée au goût de caramel salé pour un snack sportif entre les repas

    dès € 2,79
    50,73 € / 1 kg
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire
    All Stars® WHEY-CRISP Barre protéinée
    • 3x50 g | Barre
    • Code produit: 08113651
    • All Stars Fitness Products GmbH
    En stock

    Barre protéinée idéale pour les déplacements

    -25%dès € 6,31
    42,07 € / 1 kg
    PPC€ 8,37
    autres formats
  • Produit alimentaire
    nu3 Brownie Protéiné Vegan
    • 12x50 g | Barre
    • Code produit/EAN: 08110507/4260744956230
    • nu3 GmbH
    En stock

    Brownie protéiné vegan avec des protéines de haute qualité

    -18%dès € 25,29
    42,15 € / 1 kg
    PPC€ 30,99
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    PowerBar® 52 % Protein Plus Cookies & Cream
    • 50 g | Barre
    • Code produit/EAN: 08108162/4029679997363
    • Active Nutrition International GmbH
    En stock

    Avec jusqu'à 26 % de protéines par barre

    Choisir la variante
    -33%dès € 1,99
    39,80 € / 1 kg
    PPC€ 2,99
    autres formats