PARACETAMOL Comprimés 500 mg
Image non contractuelle
Votre prix
Votre prix
Économie2
16 pc(s)
Actuellement indisponible
Actuellement indisponible
- Code produit / EAN
- 3400930170083 / 3400930170083
- Forme
- Comprimé(S)
- Fabricant
- E.G. Labo
Détails du produit & informations obligatoires
Antalgique et antipyrétique indiqué dans le traitement symptomatique de la douleur et de la fièvre
Principes actifs
- 500 mg Paracétamol
Comprimé contenant 500 mg de paracétamol, utilisé pour soulager la douleur légère à modérée et faire baisser la fièvre.
Bénéfices
Indication
Traitement symptomatique de la douleur et/ou fièvre chez l’adulte.
Ingrédients actifs
Paracétamol – 500 mg par comprimé
Composition
Stéarate de magnésium, cellulose microcristalline, povidone K90, carboxyméthylamidon sodique (type A).
Mode d'emploi
Voie orale.
Posologie standard chez l’adulte : 500 à 1000 mg par prise, selon besoin, sans dépasser 3 g à 4 g par jour.
Précautions d'emploi
Durée de conservation : 5 ans. Pas de précautions particulières de conservation.
Bénéfices
- Action antalgique et antipyrétique
- Comprimé sans ordonnance
- Conditionnement : boîte de 16 comprimés
Indication
Traitement symptomatique de la douleur et/ou fièvre chez l’adulte.
Ingrédients actifs
Paracétamol – 500 mg par comprimé
Composition
Stéarate de magnésium, cellulose microcristalline, povidone K90, carboxyméthylamidon sodique (type A).
Mode d'emploi
Voie orale.
Posologie standard chez l’adulte : 500 à 1000 mg par prise, selon besoin, sans dépasser 3 g à 4 g par jour.
Précautions d'emploi
Durée de conservation : 5 ans. Pas de précautions particulières de conservation.