Redcare Pharmacie

Gels douche

804 résultat(s) trouvé(s)Pertinence Sélectionné 804 résultat(s) trouvé(s)
  • Gel douche SKINTIST Body Repair
    • 250 ml | Gel Douche
    • Code produit/EAN: 18815168/4260744955967
    • Shop-Apotheke B.V.
    En stock

    Pour nettoyer la peau en douceur et soutenir sa barrière protectrice naturelle

    -40%dès € 8,99
    35,96 € / 1 l
    PPC€ 14,95
    autres formats
  • Lotion SKINTIST Body 10 % Urea
    • 250 ml | Lotion Pour Le Corps
    • Code produit/EAN: 18815174/4260744955974
    • Shop-Apotheke B.V.
    En stock

    Lotion riche qui hydrate intensément les peaux (extrêmement) sèches : l'urée, les céramides et l'allantoïne aident les peaux à démangeaisons et à squames

    -45%dès € 10,99
    43,96 € / 1 l
    PPC€ 19,95
    autres formats
  • La Roche Posay Lipikar Gel lavant apaisant protecteur
    • 1000 ml | Gel(S)
    • Code produit/EAN: 3337875905480/3337875905480
    • L'OREAL BEAUTE DERMATOLOG
    En stock

    Cettoie en douceur les peaux sensibles de toute la famille - Contribue à la restauration de la barrière cutanée et respecte l'équilibre physiologique de la peau

    -9%dès € 9,99
    9,99 € / 1 l
    PPC€ 10,99
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALE
    Neutraderm Gel Douche Surgras Dermo-protecteur
    • 2x1000 ml | Gel Douche
    • Code produit: F00419007
    • GILBERT
    En stock

    Protège les peaux sensibles agressées par l’eau calcaire sous la douche

    dès € 13,89
    6,95 € / 1 l
    autres formats
  • SVR Topialyse Gel Lavant Récharge
    • 1 l | Gel Nettoyant
    • Code produit/EAN: BE04342473/3662361002009
    • LABORATOIRES SVR
    En stock

    Apaisant hydratant 24h protecteur anti-dessèchement.

    -29%€ 11,29
    11,29 € / 1 l
    PPC€ 15,91
  • Bioderma Atoderm Intensive Gel Moussant
    • 1 l | Gel(S)
    • Code produit/EAN: BE03537677/3401560912807
    • NAOS
    En stock

    Bioderma Atoderm Intensive Gel Moussant est un gel nettoyant douceur, purifiant et anti-démangeaisons.

    -44%dès € 13,99
    13,99 € / 1 l
    PPC€ 25,00
    autres formats
  • MKL Gel Douche Surgras - Lait d'Ânesse
    • 1000 ml | Gel Douche
    • Code produit/EAN: 3760162122121/3760162122121
    • MKL green nature
    En stock

    Découvrez le gel douche certifié bio au lait d’ânesse Bio des Pyrénées, il lave délicatement la peau et le cuir chevelu grâce à sa base lavante naturelle dérivée de la coco. Agréable et efficace, ce gel douche sans savon et au parfum 100% naturel, nettoie en douceur la peau.

    € 5,99
    5,99 € / 1 l
  • OFFRE SPÉCIALE
    Rogé Cavaillès Gel Bain Douche L'Original Éco-recharge
    • 2x1000 ml | Gel(S)
    • Code produit: F00536815
    • Bolton Group S.r.l.
    En stock

    Peaux sensibles- Protège et régénère

    dès € 15,99
    8,00 € / 1 l
    autres formats
  • MKL Gel Douche Surgras - Argan
    • 1000 ml | Gel Douche
    • Code produit/EAN: 3760162122404/3760162122404
    • MKL green nature
    En stock

    Découvrez notre gel douche certifié bio enrichi en huile d’Argan, à 98,7% d'ingrédients d'origine naturelle. Son petit + : Redonne souplesse et douceur, et lave en douceur la peau et le cuir chevelu.

    dès € 5,79
    5,79 € / 1 l
    autres formats
  • mkl SAVON DE MARSEILLE LIQUIDE 1L - NEUTRE SURGRAS
    • 1000 ml | Savon Liquide
    • Code produit/EAN: 3760162120516/3760162120516
    • MKL green nature
    En stock

    Ce savon de Marseille neutre surgras est l'allié des peaux sèches et très sèches

    € 5,59
    5,59 € / 1 l
  • Bioderma Atoderm Gel Douche Eco-recharge
    • 1 l | Gel Douche
    • Code produit/EAN: BE04511457/3701129807323
    • NAOS
    En stock

    Le gel nettoyant douceur qui respecte la peau.

    Choisir la variante
    -33%dès € 12,69
    12,69 € / 1 l
    PPC€ 18,95
    autres formats
  • mkl GEL DOUCHE ECO-RECHARGE CERTIFIÉE BIO 900ML - ALOE VERA
    • 900 ml | Gel Douche
    • Code produit/EAN: 3760162122954/3760162122954
    • MKL green nature
    En stock

    Découvrez notre éco-recharge en mono-matériau et 100% recyclable, pour réutilisez vos flacons à l'infini

    € 4,99
    5,54 € / 1 l
  • MKL Gel Douche Monoï
    • 1000 ml | Gel Douche
    • Code produit/EAN: 3760162128741/3760162128741
    • MKL green nature
    En stock

    L’édition limitée du Gel Douche Monoï est une véritable invitation au voyage ! Ses couleurs pétillantes, son parfum estival et exotique en font un indispensable de l’été.

    € 5,59
    5,59 € / 1 l
  • OFFRE SPÉCIALE
    MKL Gel Douche Surgras Bio - Neutre - Eco-Recharge
    • 2x900 ml | Gel Douche
    • Code produit: F00591225
    • MKL green nature
    En stock

    Découvrez cette éco-recharge en mono-matériau et 100% recyclable, pour réutilisez vos flacons à l'infini ! Un format malin qui permet de conserver et réutiliser les flacons 1 litre ou 200 ml. Pratique et facilement utilisable par toute la famille, remplissez dès à présent vos gels douches en un clin d'oeil ! SANS PARFUM

    -46%dès € 10,69
    5,94 € / 1 l
    PPC€ 19,78
    autres formats
  • Le Comptoir du Bain Savon traditionnel de Marseille Mandarine Sauge
    • 1000 ml | Savon Liquide
    • Code produit/EAN: 3616828844497/3616828844497
    • GILBERT
    En stock

    Nettoie efficacement tout en douceur

    € 4,99
    4,99 € / 1 l
  • mkl ECO-RECHARGE CERTIFIÉE BIO 900ML - LAIT D'ÂNESSE
    • 900 ml | Gel Douche
    • Code produit/EAN: 3760162122992/3760162122992
    • MKL green nature
    En stock

    Découvrez notre éco-recharge en mono-matériau et 100% recyclable, pour réutilisez vos flacons à l'infini !

    € 4,99
    5,54 € / 1 l
  • Le Comptoir du Bain Savon de Marseille Amande douce
    • 1000 ml | Savon Liquide
    • Code produit/EAN: 3616828844534/3616828844534
    • GILBERT
    En stock

    Nettoie efficacement le corps et les mains tout en respectant la peau

    € 4,99
    4,99 € / 1 l
  • OFFRE SPÉCIALE
    Le Petit Marseillais Gel douche Hydratant Haute Tolérance Aloe Vera
    • 2x400 ml | Gel(S)
    • Code produit: F00587359
    • Johnson&Johnson Santé Beauté
    En stock

    Pour la peau de toute la famille

    -25%dès € 5,84
    7,30 € / 1 l
    PPC€ 7,79
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALE
    Freesens Gel Douche Surgras à la Fleur de Lotus
    • 2x1000 ml | Gel Douche
    • Code produit: F00576294
    • Freesens
    En stock

    Gel douche à la fleur de lotus qui apporte douceur, confort et souplesse à la peau.

    Choisir la variante
    -44%dès € 11,79
    5,90 € / 1 l
    PPC€ 20,88
    autres formats
  • MKL Gel Douche Surgras - Abricot Bio
    • 1000 ml | Gel Douche
    • Code produit/EAN: 3760162122411/3760162122411
    • MKL green nature
    En stock

    Découvrez ce gel douche certifié bio à l’huile d’abricot ! Notre délicieux gel douche à l’huile d’abricot bio lave en douceur la peau grâce à sa base lavante naturelle dérivée de la coco.

    dès € 5,89
    5,89 € / 1 l
    autres formats
  • MKL Gel Douche Surgras - Fleur de coton BIO
    • 1000 ml | Gel Douche
    • Code produit/EAN: 3760162122152/3760162122152
    • MKL green nature
    En stock

    Découvrez ce gel douche certifié bio fleur de coton à l'extrait de coton bio, une senteur exceptionnelle pour une évasion sous la douche ! Sa douce texture offre un véritable moment de bien-être et de confort !

    € 6,59
    6,59 € / 1 l
  • BepanthenDerma SensiControl Baume Relipidant Peaux à tendance à l'eczéma atopique
    • 400 ml | Baume
    • Code produit/EAN: 3534510001266/3534510001266
    • BAYER HEALTHCARE SAS
    En stock

    Formulé spécialement pour les peaux à tendance à l'eczéma atopique hydrate 24h

    dès € 18,19
    45,48 € / 1 l
    autres formats
  • Neutraderm Gel douche Micellaire Dermo-Apaisant
    • 1000 ml | Gel Douche
    • Code produit/EAN: 3273816860183/3273816860183
    • GILBERT
    En stock

    Nettoie en douceur les peaux réactives et sensibles

    € 7,49
    7,49 € / 1 l
  • MKL Gel Douche Surgras Cosm'ethik - Verveine Bio de Provence
    • 200 ml | Gel Douche
    • Code produit/EAN: 3760162121438/3760162121438
    • MKL green nature
    En stock

    Votre douche se fera en Provence avec ce gel douche dermatologique à l'extrait de Verveine BIO de Provence

    dès € 2,39
    11,95 € / 1 l
    autres formats
  • mkl GEL DOUCHE COSM'ETHIK 1L - ALOE VERA
    • 1000 ml | Gel Douche
    • Code produit/EAN: 3760162121018/3760162121018
    • MKL green nature
    En stock

    Ce shampooing douche DERMATOLOGIQUE* à l'Aloe Vera BIO du Mexique s'utilise quotidiennement pour les cheveux, le visage et le corps.

    € 5,79
    5,79 € / 1 l
  • mkl GEL DOUCHE COSM'ETHIK 1L - MONOÏ
    • 1000 ml | Gel Douche
    • Code produit/EAN: 3760162121032/3760162121032
    • MKL green nature
    En stock

    Votre douche se fera sur les plages de Tahiti avec ce gel douche dermatologique au monoï des îles.

    € 5,99
    5,99 € / 1 l
  • Roger & Gallet Gel Douche JEAN MARIE FARINA
    • 200 ml | Gel Douche
    • Code produit/EAN: BE04506390/3701436912321
    • Roger & Gallet
    En stock

    Une sensation de bien-être délicieuse et vivifiante dont on use et abuse sans jamais se lasser

    -33%€ 5,99
    29,95 € / 1 l
    PPC€ 8,90
  • SVR Spirial Deo-Douche
    • 400 ml | Gel Douche
    • Code produit/EAN: BE04422960/3662361002702
    • LABORATOIRES SVR
    En stock

    Gel lavant déodorant fraîcheur intense

    -41%dès € 16,99
    42,48 € / 1 l
    PPC€ 29,01
    autres formats
  • Avril Gel douche en poudre à reconstituer Évasion tiaré
    • 290 ml | Gel Douche
    • Code produit/EAN: 3662217021796/3662217021796
    • MICROCOSME
    En stock

    Sans tensio-actifs sulfatés

    € 1,89
    6,52 € / 1 l
  • Le Petit Marseillais Gel Douche Extra Doux Réconfortant Cerise & Jasmin
    • 300 ml | Gel Douche
    • Code produit/EAN: 3574661853659/3574661853659
    • KENVUE FRANCE
    En stock

    pH neutre pour la peau

    € 2,99
    9,97 € / 1 l