Redcare Pharmacie

Probiotiques

122 résultat(s) trouvé(s)Pertinence Sélectionné 122 résultat(s) trouvé(s)
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Ergyphilus Confort
    • 60 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: BE04987541/3664524001942
    • LABORATOIRE NUTERGIA
    En stock

    Complément alimentaire aux probiotiques pour l’équilibre de la flore intestinale et le confort digestif.

    -25%€ 20,99
    0,35 € / 1 pc(s)
    PPC€ 27,90
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Nutergia ERGYPHILUS® Intima
    • 60 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: 3664524001980/3664524001980
    • NUTERGIA
    En stock

    Complément alimentaire apportant une synergie de 6 souches probiotiques et vitamine B2 pour le confort intime.

    Choisir la variante
    dès € 19,89
    0,33 € / 1 pc(s)
    autres formats
  • Purina Pro Plan Medium Adult Sensitive Digestion
    • 14 kg | Aliment
    • Code produit/EAN: BE00929102/7613035214774
    • Nestlé Purina PetCare
    En stock

    PRO PLAN Sensitive Digestion | Croquettes pour Chien Adulte Medium | Agneau | 14kg

    -22%€ 63,79
    4,56 € / 1 kg
    PPC€ 82,30
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire
    NUTRI&CO Probiotiques et prébiotiques
    • 2x60 pc(s) | Capsules Dures Gastro-Résistantes
    • Code produit: F00590988
    • NUTRI&CO
    En stock

    Probiotique naturel pour la flore intestinale

    dès € 54,29
    0,45 € / 1 pc(s)
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Epycure Cure Ventre Plat
    • 60 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: 3770017754087/3770017754087
    • EPYCURE
    En stock

    Ventre plat - silhouette affinée

    € 28,00
    0,47 € / 1 pc(s)
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Densmore Vivagyn® voie orale - Confort intime
    • 30 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: 3770008240247/3770008240247
    • DENSMORE
    En stock

    Vivagyn® voie orale associe deux souches probiotiques rigoureusement sélectionnées pour leurs bienfaits. Sa formule, enrichie en vitamine B2, aide à préserver des muqueuses saines, tandis que la vitamine D soutient les défenses naturelles

    dès € 16,59
    0,55 € / 1 pc(s)
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire
    GRANIONS Probiotiques
    • 3x40 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit: F00647828
    • EA Pharma
    En stock

    Equilibre de la flore intestinale

    dès € 64,49
    0,54 € / 1 pc(s)
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Léa Nature Probiotiques + Minceur
    • 10 pc(s) | Sachet(S)
    • Code produit/EAN: 3456300020403/3456300020403
    • Groupe Léa Nature
    En stock

    Une souche remarquable de probiotiques, récemment mise en lumière

    € 8,69
    0,87 € / 1 pc(s)
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Nutri & Co Probiotiques
    • 60 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: 3760384161236/3760384161236
    • HYGEE
    En stock

    Probiotiques naturels pour la digestion

    € 21,49
    0,36 € / 1 pc(s)
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Laborantin Probio Femina - Confort & équilibre intime
    • 30 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: 3770016933315/3770016933315
    • Laborantin
    En stock

    Préservez votre équilibre naturel avec Probio Femina, le complexe probiotique dédié au bien-être microbiotique des femmes.,Conçu pour renforcer la flore vaginale et intestinale, ce complément aide à prévenir les inconforts quotidiens et à restaurer une protection naturelle durable. Une solution douce et efficace pour se sentir bien dans son corps, jour après jour.

    dès € 25,59
    0,85 € / 1 pc(s)
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire
    Alvityl ImmunoStim + X2
    • 2x30 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit: F00536055
    • URGO HEALTHCARE
    En stock

    Complément alimentaire à base de probiotiques, bêta-glucanes, fibres et nutriments

    Choisir la variante
    dès € 40,69
    0,68 € / 1 pc(s)
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    CCD Bactigyn® Oral
    • 30 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: 3700111400375/3700111400375
    • Laboratoire CCD
    En stock

    Complément alimentaire à base de 4 souches de Lactobacilles

    € 11,89
    0,40 € / 1 pc(s)
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    PROBACTIOL® 25 plus
    • 30 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: CH06504380/5400433215968
    • HÄNSELER
    En stock

    Complément alimentaire probiotique

    Choisir la variante
    dès € 33,29
    1,11 € / 1 pc(s)
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Biotics Research® Saccharomyces Boulardii
    • 60 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: BE04796587/0780053009556
    • ENERGETICA NATURA
    En stock

    Complément probiotique, résistant à l’acidité gastrique et sans OGM, aide à la digestion avec 4 milliards de micro-organismes

    dès € 32,59
    0,54 € / 1 pc(s)
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Inovance Prabiavance Instan – Ferments lactiques + fibres et vitamine C
    • 5 pc(s) | Sachet(S)
    • Code produit/EAN: BE04682332/8436617233012
    • Ysonut S.L.
    En stock

    Poudre orodispersible à base de probiotiques, fibres et vitamine C pour soutenir la digestion et l’équilibre intestinal

    -38%€ 7,99
    1,60 € / 1 pc(s)
    PPC€ 12,90
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Burgerstein BIOTICS-G
    • 30 pc(s) | Poudre
    • Code produit/EAN: CH06536374/7640121571121
    • Burgerstein Oesterreich GmbH
    En stock

    Avec des vitamines B importantes et des cultures de bactéries

    dès € 35,39
    1,18 € / 1 pc(s)
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Léa Nature Probiotiques Ultra
    • 7 pc(s) | Sachet(S)
    • Code produit/EAN: 3456300020342/3456300020342
    • Groupe Léa Nature
    En stock

    Idéale pour aider à optimiser votre microbiote intestinal

    € 8,69
    1,24 € / 1 pc(s)
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Nutrivie Nutribiotique Stress & Sommeil
    • 30 pc(s) | Capsules Dures Gastro-Résistantes
    • Code produit/EAN: 3760177504073/3760177504073
    • ABIOCOM
    En stock

    Retrouvez sérénité et nuits réparatrices grâce à l'action symbiotique de ces probiotiques, plantes et vitamines !

    € 12,59
    0,42 € / 1 pc(s)
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire
    FORTE PHARMA Forté Probio + Flore Intestinale
    • 2x30 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit: F00603590
    • Laboratoires Forté Pharma SAM
    En stock

    5 souches probiotiques

    Choisir la variante
    dès € 43,69
    0,73 € / 1 pc(s)
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALEDispositif médical
    Saforelle® Florgynal® Tampon Probiotique sans applicateur Normal
    • 2x12 pc(s) | Tampon(S)
    • Code produit: F00600869
    • Biocodex
    En stock

    Tampon périodique compact, imprégné de lactobacilles qui libère des probiotiques pour restaurer votre flore vaginale

    dès € 16,49
    0,69 € / 1 pc(s)
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Laborantin Probio Flore - Digestion & équilibre du microbiote
    • 30 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: 3770016933308/3770016933308
    • Laborantin
    En stock

    Probio Flore est un probiotique expert conçu pour l'équilibre et le maintien de la flore intestinale. Ce complément alimentaire repose sur une synergie de souches microbiotiques cultivées en France et rigoureusement sélectionnées pour préserver l'équilibre intestinal et digestif au quotidien.

    dès € 24,39
    0,81 € / 1 pc(s)
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    FORTE PHARMA Forté Probio + Flore Intime
    • 15 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: 3700221304037/3700221304037
    • Laboratoires Forté Pharma SAM
    En stock

    3 souches probiotiques

    Choisir la variante
    dès € 13,89
    0,93 € / 1 pc(s)
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Naturland Système Immunitaire
    • 15 pc(s) | Sachet(S)
    • Code produit/EAN: 3700137500394/3700137500394
    • LABORATOIRE LHS
    En stock

    NATURLAND PROBIOTIQUES SYSTÈME IMMUNITAIRE associe 4 souches probiotiques dosées à 25 milliards d’UFC*, à un prébiotique (de l’inuline de Chicorée), qui agissent de façon complémentaire pour maintenir l’équilibre de la flore intestinale, en association avec du sélénium, un oligo-élément essentiel, qui contribue au bon fonctionnement du système immunitaire des adultes et des enfants à partir de 12 ans

    -10%€ 18,39
    1,23 € / 1 pc(s)
    PPC€ 20,39
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire
    NUTRI&CO Probiotique Peau Nette
    • 2x60 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit: F00593636
    • NUTRI&CO
    En stock

    Le probiotique qui cible l’axe intestin-peau

    -5%dès € 39,49
    0,33 € / 1 pc(s)
    PPC€ 41,58
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire
    Nat & Form Original Levure de bière revivifiable
    • 2x200 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit: F00591937
    • Atlantic Nature
    En stock

    Complément alimentaire à base de levure de bière

    -17%dès € 12,59
    0,03 € / 1 pc(s)
    PPC€ 15,18
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire
    Alvityl Immuno+
    • 2x30 pc(s) | Sachet(S)
    • Code produit: F00591797
    • URGO HEALTHCARE
    En stock

    Complément alimentaire probiotique qui contribue au fonctionnement normal du système immunitaire de l’organisme

    dès € 39,89
    0,66 € / 1 pc(s)
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire
    ERIC FAVRE® Lactobacillus Gasseri 200 Milliards
    • 2x30 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit: F00459968
    • LES 3 CHENES
    En stock

    Bactéries lactiques, probiotiques, contribue à l'équilibre de la flore intestinale

    dès € 44,59
    0,74 € / 1 pc(s)
    autres formats
  • OFFRE SPÉCIALEProduit alimentaireComplément alimentaire
    Purasana® Digestion Pro Transit
    • 2x140 g | Poudre
    • Code produit: BE09808531
    • Purasana NV
    En stock

    Complément probiotique Megaflora avec 9 souches, favorise un transit sain, riche en fibres, soutient le système immunitaire et digestif

    -40%dès € 23,89
    85,32 € / 1 kg
    PPC€ 39,90
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Biodami FEM NutriBiomix
    • 30 pc(s) | Capsule(S)
    • Code produit/EAN: BE04941241/5419980449825
    • Biodami
    En stock

    Complément quotidien pour des femmes multivitamines + probiotiques.

    Choisir la variante
    -17%dès € 24,99
    0,83 € / 1 pc(s)
    PPC€ 29,95
    autres formats
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Symbiosys® Serenitas® Stress Passager
    • 30+30 pc(s)
    • Code produit: BE04917233
    • BIOCODEX
    En stock

    Complément alimentaire contenant du safran, qui contribue à l’équilibre émotionnel et aide à favoriser la relaxation*.

    € 18,59
    0,31 € / 1 pc(s)