FARFALLA Huile essentielle Citron
Emballage indicatif
Votre prix
Votre prix
Économie
2x10 ml
949,50 € / 1 l
€ 18,99
En stock: Livraison sous 2 à 4 jours ouvrés
gratuite à partir de 49 €Disponible dans les formats suivants
- 10 ml969,00 € / 1 l€ 9,69
- 2x10 ml949,50 € / 1 l€ 18,99
- 3x10 ml939,67 € / 1 l€ 28,19
- Code produit
- CH90001923
- Forme
- Huile
- Fabricant
- Farfalla Essentials AG
Détails du produit & informations obligatoires
100 % huile essentielle de citron
FARFALLA Huile essentielle Citron
L'odeur légèrement âpre et claire du citron a un effet rafraîchissant, vivifiant et reconstituant en cas d'abattement et de manque d'énergie, elle rend joyeux et transmet de la clarté. Comme toutes les huiles d'agrumes, l'huile essentielle de citron stimule la communication et délie la langue. Elle est idéale en voyage, pour rafraîchir l'air des chambres d'hôtel, des voitures, etc. et pour travailler avec concentration. Le citron est également très utilisé dans les recettes de soins de la peau, car il maintient les tissus jeunes - pour cela, il est recommandé d'utiliser la variété citron pauvre en furocoumarine, qui est moins photosensibilisante.
Indication
100 % huile essentielle de citron.
Application
Pour parfumer les pièces et pour les soins aromatiques personnels. Pour l'utilisation en aromathérapie, consultez la littérature spécialisée ! Conseils : Pour des cheveux brillants et doux, mélanger l'huile de noix de coco avec 1-2 gouttes d'huile de citron pour un parfum frais, répartir sur les pointes et sur les cheveux, envelopper dans une serviette éponge, laisser agir 20-30 min ou toute la nuit. Rincer soigneusement. Même en conduisant, un mouchoir avec 2 gouttes de citron est un passager vitalisant. Pour cela, il suffit de coincer le mouchoir parfumé dans une fente d'aération ou d'utiliser un désodorisant de voiture
Ingrédients
Huile essentielle de citron
L'odeur légèrement âpre et claire du citron a un effet rafraîchissant, vivifiant et reconstituant en cas d'abattement et de manque d'énergie, elle rend joyeux et transmet de la clarté. Comme toutes les huiles d'agrumes, l'huile essentielle de citron stimule la communication et délie la langue. Elle est idéale en voyage, pour rafraîchir l'air des chambres d'hôtel, des voitures, etc. et pour travailler avec concentration. Le citron est également très utilisé dans les recettes de soins de la peau, car il maintient les tissus jeunes - pour cela, il est recommandé d'utiliser la variété citron pauvre en furocoumarine, qui est moins photosensibilisante.
Indication
100 % huile essentielle de citron.
Application
Pour parfumer les pièces et pour les soins aromatiques personnels. Pour l'utilisation en aromathérapie, consultez la littérature spécialisée ! Conseils : Pour des cheveux brillants et doux, mélanger l'huile de noix de coco avec 1-2 gouttes d'huile de citron pour un parfum frais, répartir sur les pointes et sur les cheveux, envelopper dans une serviette éponge, laisser agir 20-30 min ou toute la nuit. Rincer soigneusement. Même en conduisant, un mouchoir avec 2 gouttes de citron est un passager vitalisant. Pour cela, il suffit de coincer le mouchoir parfumé dans une fente d'aération ou d'utiliser un désodorisant de voiture
Ingrédients
Huile essentielle de citron
FARFALLA Huile essentielle Citron
0Évaluations
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Filtrer les avis :
Pour chaque avis premium, nous vous offrons un bon de réduction de 5 %4 valable par votre prochain achat !